• Кто представит Россию в международном финале Red Bull Reign?

    Стритбол 3 на 3

    20.07.19 01:57

    Кто представит Россию в международном финале Red Bull Reign? - фото

    Фото: Red Bull

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    21 июля в Ростове состоится национальный финал мирового стритбольного турнира 3 на 3 Red Bull Reign. Сильнейшие баскетбольные команды из 10 городов России сразятся за право оказаться в Торонто в сентябре 2019 года на международном финале. Региональные отборы прошли в 12 городах нашей страны: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Новосибирске, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Воронеже, Нижнем Новгороде, Перми, Калининграде, Владивостоке и Краснодаре. В ближайшее воскресенье станут известны имена лучших из лучших.

    Турнир проходит по правилам FIBA 3x3, но с уникальной спортивной составляющей. Каждая игра длится 10 минут с ограничением в 21 очко. По сравнению с прошлым годом изменились правила подсчета очков в групповом турнире. Если раньше в следующий раунд проходила та команда, которая забросила в кольца соперников наибольшее количество очков по сумме всех встреч, то теперь за победу в матче дается пять баллов. Еще шесть бонусных баллов получает команда, которая набрала больше всех в группе очков по сумме сыгранных матчей. Это делает Red Bull Reign турниром, ориентированным исключительно на атаку. Тем не менее это не лишает игру стратегии. Изменения важны в свете скандала, случившегося в прошлом году.

    Кто сыграет?

    «КИВС-Альфа» (Москва)

    Свой отборочный этап они не выиграли, но поскольку London поехать на Национальный финал не смог, путевка в Ростов-на-Дону досталась именно этим ребятам. 

    НОД (Воронеж)

    За девять лет парни успели стать чемпионами России, а отборочный этап Red Bull Reign им покоряется второй год подряд.

    «Сочи» (Сочи)

    Опытные боллеры завоевали чемпионство в Краснодаре. Оганес Дамерчян и Вячеслав Алексеев этим летом уже успели стать вторыми на Кубке спортивного клуба «Пирамида», а Андрей Матеюнас в свое время навел шороха в профессиональном баскетболе.

    «Банкиры» (Казань)

    Наглядный пример того, что совсем необязательно играть отборочный этап именно в своем городе. «Банкиры» игры в Казани пропустили, зато сгоняли в Нижний Новгород и добыли там путевку на Национальный финал. «Банкиры» – это одна из сильнейших команд всей Республики Татарстан. Парни в этом сезоне достойно сражались на чемпионате России, а также успели поиграть в Латвии на легендарном Ghetto basket. Главный игрок банкирского ростера – Руслан Хабиров, который наверняка известен многим поклонникам классического баскетбола по выступлениям за УНИКС.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    «Верно» (Самара)

    На казанском этапе сильнейшими стали самарские парни из «Верно». Самое интересное, что эта команда сформировалась за неделю до этапа, а вместе потренироваться ребятам удалось только на разминке непосредственно перед первой игрой Red Bull Reign. В их составе играют Алексей Садилов и Вадим Балякин, в свое время участвовавшие на Red Bull King of Rock. Кстати, последний и вовсе выигрывал этот турнир, а еще становился чемпионом Суперлиги в составе «Пармы». Павел Агапов и уже упомянутый Алексей Садилов – также проверенные бойцы баскетбольной Суперлиги.

    «Буэна Суэрта» (Ростов-на-Дону)

    Ростовские боллеры второй год подряд лучшие на отборочном этапе в своем городе, они вице-чемпионы прошлогоднего Национального финала. Теперь на стороне ребят важнейший фактор – домашняя площадка.

    ЦОП «Теорема» (Санкт-Петербург)

    Парни из ЦОП «Теорема» абсолютно по делу выиграли свой отборочный этап. В нынешнем сезоне ребята в таком составе: Андрей Мясоедов, Михаил Шахов, Сергей Прилуцкий, Александр Лавриненко. Они успели поиграть не только на Red Bull Reign, но и на Летнем Кубке 3х3 «Метрополлис Арена». Главный игрок этого ростера – Андрей Мясоедов, занимающий 113-ю строчку национального рейтинга FIBA 3x3.

    «Коченево», Новосибирск

    Преимущество новосибирских парней в том, что, во-первых, они играют почти всегда одним и тем же составом, а во-вторых, на множестве турниров. С игровой практикой у ребят действительно полный порядок. Только за этот год они успели отыграть девять туров Street Jam, девять туров «Лиги 54», зарубиться на чемпионате России, а также съездить на турниры в Латвию и Финляндию. Помимо этого парни играют вместе и в классический баскетбол за команду «Юго-Запад».

    «Северяне» (Ухта)

    Еще один пример, когда команда выигрывает отборочный этап в другом регионе. «Северяне» представляют Республику Коми, а точнее город Ухта. Пермь они выбрали как самый ближайший этап Red Bull Reign, затем приехали туда и не оставили шансов никому. Причем собрались таким составом парни буквально перед началом отборочного этапа. Здесь, кстати, у них похожая ситуация с «Верно»: ребята имеют большой опыт выступлений в 5х5 (некоторые даже успели поиграть в Суперлиге), поэтому каждый из команды силен индивидуально.

    «Искра» (Ростов-на-Дону)

    Десятой командой Национального финала стала «Искра», которая получила wild card от организаторов Red Bull Reign. На предстоящем финале «Искра» будет одной из самых многонациональных команд: Теймураз Амброладзе представляет Грузию, Иван Негода – Украину, а Владислав Гусак – Россию. Парни таким составом играют далеко не первый раз, так что вполне могут ставить перед собой самые серьезные задачи. Тем более, что на отборочном этапе в Ростове-на-Дону они заняли второе место.

    Национальный финал Red Bull Reign среди женщин в этом году собрал практически всех сильнейших игроков этого формата. Почему практически? Ответ прост и очевиден. Некоторые игроки задействованы в соревнованиях на уровне сборных команд или на сборах с клубами. 

    «Матрешки» (Москва) – записной фаворит любого турнира по уличному баскетболу. Отборочный турнир в Екатеринбурге в этом году выиграла команда «ММК» из Магнитогорска. «Таттелеком» представляет баскетбольный Татарстан (Казань) на национальном финале. В составе команды «Расплетай косы», представляющей Ростов, стоит выделить Анастасию Новоселову, проведшую минувший сезон в составе «Черных медведей – Политех». Московская команда Latinas попала в финал после победы в Нижнем Новгороде. В финале отбора в Новосибирске лучшими оказались девушки из коллектива «МИКС», а в Воронеже не было равных «Tsunami». От солнечного Краснодара в этом году отобралась команда «Юг есть Юг», представляющая Геленджик. А вот оба петербургских финалиста по своим внутренним причинам до Ростова в этом году не доехали. 

    Национальный финал турнира состоится 21 июля на площади перед Донским Государственным техническим университетом по адресу пл. Гагарина, 1. Начало в 13.00. Соревнования пройдут в мужском и женском зачетах. 


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров