• Кто станет новой жертвой крокодила Денисова?

    5-й тур

    17.08.13 15:35

    Кто станет новой жертвой крокодила Денисова? - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    (Фото: РИА «Новости»)

    Неудачи лучше всего пережить, с головой уйдя в работу. Будем надеяться, что поражение сборной России от Северной Ирландии подарит нам по-настоящему боевой тур. Скажем так, игроки нам задолжали.

    Тем более вывески впечатляют: первое уральское дерби в рамках премьер-лиги да еще и проходящее в дни празднования Дня города в Екатеринбурге; первый домашний матч лидера чемпионата; очередная попытка российских клубов нанести первое поражение «Кубани» в календарном году; конечно же, приезд главного поставщика новостей последних недель, «Анжи», на «Петровский». Вы, например, хорошо представляете, в каком составе предстанут махачкалинцы перед «Зенитом»? Роман Логинов в «Противостояниях» предложил один вариант, вот вам другой: Кержаков — Гаджибеков, Жоао Карлос, Тагирбеков, Сулейманов — Жусилей — Карсела-Гонсалес, Курбанов, Мухаммад, Омаров, Абдулавов. И все же накануне произошли более интересные события.

    Мы с вами становимся свидетелями очередной смены власти в российском футболе. Оказавшись калифом на час, «Анжи» Керимова, как та лошадь из анекдота, которая «не шмогла», передал эстафетную палочку другому претенденту. Им оказался Борис Ротенберг, а точнее, московское «Динамо». Помните интервью Дана Петреску, которое он давал румынским журналистам месяца два назад? Тогда он заявлял соотечественникам, что у бело-голубых беда с финансами, поэтому ему необходимо дать время. А в конце прошлого года СуперДан и вовсе говорил о себе в третьем лице: «В философии Петреску звезд нет».

    И вот «Динамо» с помпой обставляет приобретение сразу трех футболистов сборной России — Игоря Денисова, Юрия Жиркова и Александра Кокорина. Интересно, как изменятся теперь разговоры румына, но такого счастливого Петреску видеть еще не доводилось. Улыбка до ушей, шуточки по-русски… Под стать своему новому наставнику выглядело и трио новобранцев. Как долго продлится данная идиллия с учетом неоднозначности одной из фигур?

    Денисов, которого вице-президент бело-голубых Геннадий Соловьев просил не считать «крокодилом», за три месяца сменил уже три команды. «Зенит» только начал поправляться после расставания со смутьяном, «Анжи» только предстоит пережить данный процесс. «Если я кому-то не нравлюсь, потерпите немного, мне еще лет 6–7 осталось поиграть», — заявил капитан сборной России. Страшно представить, сколько еще клубов за это время могут натерпеться от Игоря. Это, конечно, шутки, но все же. Футболист, например, уже успел проявить прыть, которой от него не ждали: «Руководство сказало про четвертое место, но я считаю, что задачи надо ставить такие: первое, второе место обязательно, чтобы попадать в Лигу чемпионов». А если завтра выяснится, что Петреску более поступательное движение вполне устраивает, нам ждать размолвок тренера и харизматичного подчиненного?

    В воскресенье «Динамо» едет в гости к «Краснодару». В отличие от Жиркова с Кокориным экс-зенитовец сможет выйти на поле стадиона «Кубань», и, не сомневаюсь, отвечая на вопрос из заголовка данного материала, болельщики бело-голубых хором ответят: «Быки». Да и всей премьер-лиге наверняка хочется, чтобы тот улей, который разворошил «Анжи», остался позади. Давайте сконцентрируемся на футболе. После матча сборной хочется увидеть яркую игру, желательно во всех восьми матчах.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров