• Кто тут крайний?

    19.11.07 16:02

    Кто тут крайний? - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сборная Польши идет в ногу с европейской элитой: два гола Эби Смолярека принесли ей домашнюю победу над Бельгией и возможность летом сыграть на чемпионате Европы в Австрии и Швейцарии.

    Дважды польский форвард совершал скоростные прорывы, и дважды это заканчивалось голами в ворота гостей, которых «прикончил» отлично сыгравший голкипер хозяев Артур Боруц. Эта победа сделала поляков недосягаемыми для финнов, которые в личной встрече с Португалией определят второго посланца на Евро из группы А.

    Голландия оторвалась на четыре очка от Болгарии, идущей на третьем месте в группе G. Для этого команде ван Бастена хватило одного-един­ственного мяча в ворота Люксембурга. Вся игра на стадионе «Де Кюйп» предсказуемо проходила под диктовку хозяев, но из созданных шансов использовать удалось лишь один — это сделал Куверманс в конце первого тайма. Таким образом, перед заключительными матчами Румыния и Голландия делят первое место и обе выходят в финальную стадию.

    Испанцы в очередной раз зарекомендовали себя «королями квалификационных турниров», в клочья разорвав Швецию. «Тре крунур» сопротивлялась первые минут 15. И «красная фурия» обеспечила себе участие в европейском чемпионате, а Швеции для этого нужно будет на своем поле как минимум сыграть вничью с Латвией.

    В этой же группе Дэвид Хили забил 13-й гол в отборочном турнире, установив тем самым новый европейский рекорд, и принес своей команде победу, а болельщикам — надежду. Североирландцы «похоронили» сборную Дании и сохранили призрачный шанс на успешный итог так удачно начатой кампании. Для выхода на Евро команде Хили нужно побеждать в среду празднующую Испанию и надеяться на победу Латвии в Швеции. Только в этом случае ирландцы смогут сравняться со шведами по очкам и обойти их по дополнительным показателям: на своем поле Северная Ирландия шведов обыграла, а в гостях сыграла вничью.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров