• Кто ты, новый Льюис?

    23.11.07 16:03

    Кто ты, новый Льюис? - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Свершилось! Наконец-то переговорный процесс между командами чемпионов мира в супертяжелом весе Владимира Кличко (обладателя пояса IBF) и россиянина Султана Ибрагимова (обладателя титула WBO) успешно завершился. 23 февраля 2008 года в Нью-Йорке, на знаменитой арене «Мэдисон Сквер Гарден» Владимир и Султан проведут объединительный поединок, или «унификейшн», как его называют в мире профессионального бокса.

    «Такого боя любители бокса во всем мире ждали очень долго, — не скрывал своей радости от такого поворота событий Владимир Кличко. — Султан показал свой класс убедительными победами над Шенноном Бриггсом и Эвандером Холифилдом. Я ожидаю, что мой поединок против него будет зрелищным и интригующим. А «Мэдисон Сквер Гарден» — именно та арена, на которой и должна состояться встреча такого класса».

    Выразил свое полное удовлетворение завершением переговоров и Ибрагимов.

    «Я всегда неистово желал только одного: став чемпионом мира, провести объединительный поединок, — заявил Султан. — Многие считают, что Владимир является лучшим бойцом в супертяжелом весе. Я же придерживаюсь принципа: «Чтобы быть лучшим, надо побеждать только лучших бойцов» — и поэтому жду не дождусь возможности выйти в ринг против Владимира. И самое важное — я хочу, чтобы победитель имел право сохранить в своих руках завоеванные титулы, а также получил бы возможность и дальше проводить объединительные поединки».

    Напомним, что такого боя не было уже 8 лет. Последний раз объединительный поединок в супертяжелом весе состоялся 13 ноября 1999 года, когда в Лас-Вегасе в повторном бою легендарный Леннокс Льюис, на тот момент действующий чемпион мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC), после 12 раундов боя победил единогласным решением судей чемпиона мира WBA и IBF Эвандера Холифилда. После этого уже на протяжении 8 лет боксерским организациям и промоутерам не удавалось договориться об объединительном бое.

    Как отметил в разговоре с корреспондентом «Спорта» почетный чемпион мира WBC Виталий Кличко, планируется, что боксерский вечер будет организовывать собственная компания братьев Кличко К2 совместно с компанией Оскара де ла Хойи «Голден бой промоушн». По словам Виталия, подготовку Владимир по традиции проведет в тренировочном лагере во Флориде, а сейчас Кличко-младший находится в Бразилии с благотворительной миссией как посол ЮНЕСКО от Украины.

    Тем временем вчера в Киеве прошла презентация той самой новой промоутерской компании K2 East Promotions, которая будет продвигать украинских, и не только, боксеров на профессиональном ринге. 8 декабря два бойца K2 East Promotions проведут свои чемпионские бои. В Англии россиянин Заур Байсангуров будет отстаивать свой титул чемпиона Европы в младшем среднем весе, а украинец Юрий Нужненко во Франции оспорит титул временного чемпиона WBA в полусреднем весе.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров