• Кто в рай, кто в ад

    Чемпионат Германии. 34-й тур

    23.05.09 23:17

    Кто в рай, кто в ад - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Айнтрахт» — «Гамбург». Типично товарищеский матч, который команды проведут наверняка с разным настроением. Франкфуртцы — раскованно и весело, поскольку в очередной раз удержались в бундеслиге, а северяне — с тяжелым сердцем, ведь каких-то два тура назад команда Мартина Йола претендовала на чемпионство.

    «Арминия» — «Ганновер». От великодушия немотивированного «Ганновера» будет зависеть, останется ли клуб из Билефельда (к слову, скверно играющий на своем поле) в бундеслиге, и если да, то каким способом. В общем-то «Арминии», уволившей перед последним туром Михаэля Фронцека и имеющей разницу мячей -27, вряд ли удастся избежать переходных матчей. Но и право на участие в них дает, скорее всего, только победа.

    «Бавария» — «Штутгарт». При осечке «Вольфсбурга» в этой встрече определится чемпион Германии. Обеим командам для того, чтобы получить на «Альянс-Арене» копию «салатницы» (оригинал уехал в Вольфсбург), нужно только победить, ничья становится смертельным ядом для тех и для других. Более того, в случае победы «Герты» «Штутгарт» и «Бавария» рискуют остаться без Лиги чемпионов.

    «Боруссия» М — «Боруссия» Д. «Боруссия» Юргена Клоппа совершенно точно примет участие в Лиге Европы, а «Боруссия» Ханса Майера будет полностью счастлива, если добудет хотя бы очко. Именно ничья избавляет Гладбах от переходных матчей, да и некрупное поражение, скорее всего, тоже.

    «Вольфсбург» — «Вердер». Проще и быть не может: в случае победы «Вольфсбург» становится чемпионом Германии, впервые в своей истории! «Вердеру» не нужно ничего.

    «Карлсруэ» — «Герта». Берлинцы могут занять второе место, если победят «Карлсруэ». Ничья «Герту», которая хочет в Лигу чемпионов, не устраивает, разница мячей у нее намного хуже, чем у «Баварии» и «Штутгарта». Хозяева еще рассчитывают на чудо: победа над «старой фрау» еще может принести «Карлсруэ» стыковые матчи.

    «Кельн» — «Бохум». Народ в Кельне может расслабленно смотреть футбол.

    «Шальке» — «Хоффенхайм». В случае победы «кнаппен» потеснят новичков с 7-го места. Для Ральфа Рангника не пустить вперед свой бывший клуб — дело принципа.

    «Энерги» — «Байер». Для того чтобы остаться напрямую, «Энерги» нужен невероятный исход: сама она мячей в 6–7 громит «Байер», проигрывает дома «Арминия», а Гладбах получает на своем поле от Дортмунда те же 6–7. При условии просто победы над «Байером» восточные немцы могут попасть разве что в стыковые игры. Все же лучше, чем ничего.

    Суббота, 23 мая. 17.30

    Положение команд: 1. «Вольфсбург» — 66; 2. «Бавария» — 64; 3. «Штутгарт» — 64; 4. «Герта» — 63… …15. «Боруссия» М — 30; 16. «Арминия» — 27; 17. «Энерги» — 27; 18. «Карлсруэ» — 26…

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров