• Кто за Нобоа?

    06.06.17 02:29

    Кто за Нобоа? - фото

    Фото: ФК «Ростов»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Ура! Заработало!» — радостно вопил на все Простоквашино милейший кот Матроскин. Если у кого-то из зенитовских болельщиков наличествует столь же умный говорящий кот, он, без сомнения, выкрикивает сейчас нечто аналогичное. Стремительно пошел процесс обновления в «Зените»: только с менеджментом разобрались — без паузы занялись комплектованием.

    Данни попрощался с «Зенитом» и отправился в новое приключение

    Признаюсь сразу, расставание с Мигелем Данни не удивило и, скорее, обрадовало. Португальцу — поклон и благодарность за все содеянное, но... «обмануть можно все, кроме времени» — никогда не устану цитировать Владимира Казаченка.

    Первый зенитовский новобранец Кристиан Нобоа, правда, всего на год моложе Данни, но три травмы крестообразных связок Мигеля — едва ли не рекорд современного футбола, грустный, увы, рекорд. Два этих южноамериканца (Данни ведь уроженец Венесуэлы) в чем-то похожи, я о характере. Оба превосходно вписались в нашу страну, в ее футбол, в ее реалии, относятся к ней с уважением, знают язык, воспитывают здесь детей, у Кристиана еще и русская жена. Нобоа — тот адаптированный к России центральный полузащитник, который и в разрушении хорош, и в созидании преуспевает. Лимит качества у нас пока не введен, только заговорили о нем, но эквадорец, сыгравший 75 матчей за свою национальную сборную, и английский бы барьер преодолел.

    Анатолий Давыдов: Таланты в нашем городе были и есть

    Лиха беда начало. Как и обещал Сергей Фурсенко, идет поиск и питерских воспитанников. Анатолий Давыдов не зря вернулся в клуб в ранге наставника «молодежки». Вернуть в команду яркого представителя той золотой команды Анатолия Викторовича, что выиграла первенство страны — 2009 среди сверстников, Максима Канунникова, будет непросто. В обновляемом «Рубине» во всех смыслах слова ценят форварда сборной России, но эти усилия прилагаются и вполне могут завершиться успехом. Денис Терентьев на год моложе Максима, ему 24, в минувшем сезоне Курбан Бердыев в «Ростове» успешно наигрывал его слева, а эта позиция тревожит Роберто Манчини. Возможно, по этой причине контракт с Терентьевым уже подписан.

    У «Зенита» все шансы стать главным ньюсмейкером футбольной России нынешнего межсезонья. Начнется сбор, Манчини станет знакомиться с футболистами на поле, и, будьте уверены, с той же скоростью (фирменный стиль!) и продажи пойдут, хотя, как ни странно, это значительно сложнее, поди продай «лавочника» с миллионным контрактом. Но цель ведь не в титуле ньюсмейкера. Идет подготовка к походу за чемпионским титулом.

    Началась она оптимистично.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров