• Кто заменит Оздоева в матче с «Динамо»? У «Зенита» не много вариантов, но они понравятся болельщикам

    Рано радоваться победе

    23.04.19 13:55

    Кто заменит Оздоева в матче с «Динамо»? У «Зенита» не много вариантов, но они понравятся болельщикам - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Несмотря на большую радость от победы над «Краснодаром», чемпионат России «Зениту» еще не покорился. Восемь очков отрыва тоже отыгрываются, так что все самые важные матчи сине-бело-голубых еще впереди. Мидвик – это особенно сложный момент сезона для российских лидеров, так как здесь, как правило, выходят на первый план проблемы кадрового характера.

    И «Зенит» еще до матча с «Динамо» столкнулся с первой задачей. По информации, полученной «Спортом День за Днем», полузащитник Магомед Оздоев получил ушиб от Маурисио Перейры в матче с «Краснодаром» и рискует пропустить встречу 25-го тура. С учетом лимита на легионеров – просто поменять его на Кристиана Нобоа не получится. А значит, надо рассматривать разные варианты.

    По-прежнему находятся в лазарете Далер Кузяев и Клаудио Маркизио. Продолжает набирать форму Александр Ерохин. Стало быть, в центре поля совсем не развернуться. Важно, что Сергей Семак не любит тасовать состав, тем более когда команда играет хорошо. Тут самое главное от главного тренера – не сломать.

    Какие варианты?

    1. Самый ожидаемый, с минимальными изменениями. Оздоева меняет Нобоа. Для соблюдения лимита на легионеров нужно выпустить Олега Шатова вместо одного из аргентинцев (Ригони или Дриусси). Это уменьшит активность «Зенита» в финальной трети, но сохранит сильный центр поля. Против «Динамо» это может сыграть лучше всего.

    2. Оригинальный. Юрий Жирков только у Гуса Хиддинка начал стабильно играть левым защитником, а до этого был полузащитником. Оздоева меняет Нобоа, но слева вместо Дриусси сыграет Жирков. Тогда слева в обороне должен выйти Александр Анюков или Эльмир Набиуллин. Однако Жирков – сильнейший левый защитник «Зенита». Ослаблять позиции против «Динамо» опасно.

    3. «За молодежь!» Всего одна замена Оздоев – Леон Мусаев. Болельщикам «Зенита» это понравится, они заждались воспитанников клуба в составе, но готов ли 20-летний парень приносить достаточно пользы, чтобы победить «Динамо»? И пойдет ли на это Семак?

    Можно, конечно, и дальше придумывать менее реалистичные варианты, но уверен, что именно из этих трех делает выбор главный тренер «Зенита». Нынешний «старт» сине-бело-голубых набрал отличную форму, а поэтому больших изменений вносить нельзя, ведь «Зенит» еще не выиграл чемпионат России. Все самые важные матчи впереди.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров