• «Кубань» без Аршавина, «Динамо» без легионеров, «Рубин» без очков

    Второй тур РФПЛ глазами Сергея Бавли

    27.07.15 00:16

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Не рискнул бы назвать начало второго тура совсем уж сенсационным, но неожиданным, наверное, можно. «Кубань» выстояла вдесятером в Грозном, где «Терек» не склонен обычно терять очки даже при игре в равных составах. И вообще, гости смотрелись лучше, чем в стартовом матче, хоть и не было Андрея Аршавина в их рядах. «Ростов» сильнее «Уфы» по подбору исполнителей, да и домашний матч для башкирского клуба никакой не домашний, но команду Игоря Колыванова многие считали фаворитом. В матче открытия чемпионата в Москве она показала не только характер, но и футбол, чего не скажешь о дебютной встрече ростовчан. Не зря так бурно радовался после финального свистка Курбан Бердыев, понимая, как важна победа, добытая перед самым финальным свистком. Все могло сложиться для ростовчан куда спокойнее, не соверши грубый промах Сослан Джанаев. Один из любимых вратарей Валерия Карпина давно славится своими ляпами, тем удивительнее выбор Бердыева.

    В стартовом составе «Динамо» на поле вышел всего один легионер — Матье Вальбуэна!

    Вот (домашняя!) ничья динамовцев с «Мордовией», пожалуй, тянет на полновесную сенсацию. Проблем у Андрея Кобелева хватает — несколько травмированных оборонцев, да плюс дисквалифицированный Томаш Губочан. Но и с теми футболистами, что в распоряжении наставника, хозяева должны были брать 3 очка. И проблемы, уверен, глубже. Мутная концовка прошлого сезона, запоздалая и странноватая по исполнению замена главного тренера — все это не могло не сказаться на психологической атмосфере в команде. В том числе и в подготовительный период, иначе откуда провальный второй тайм? Отметим сыгравшего, как заправский центрфорвард, Алексея Ионова — Александр Кокорин такого исполнения не продемонстрировал. Да, порвалось там, где тонко, ошиблись юный Егор Данилкин и проводивший первый матч за «Динамо» Виталий Дьяков, изрядно истрепавший нервы в ходе клубных коллизий, но ведь 45 минут гости висели на воротах Владимира Габулова! В стартовом составе «Динамо» на поле вышел всего один легионер — Матье Вальбуэна. Полагаю, не это обстоятельство стало причиной неудачи.

    Пребывая в Екатеринбурге в великолепном настроении после крупной гостевой победы Андре Виллаш-Боаш в душевной простоте назвал тех, кто его критиковал, глупыми людьми и для убедительности несколько раз повторил. Тренер убежден, что победа «Зенита» в первенстве страны подчеркивает его величие и, похоже, напрочь забыл свое постыдное фиаско в Лиге чемпионов. Гости уверенно победили на коассе и высоком исполнительском мастерстве, хотя в первом тайме организатора атак им заметно не хватало. Тем удивительнее очередной эмоциональный всплеск португальца вкупе с вновь высказанной надеждой лично добиться возврата прежнего лимита.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Матч в Казани по качеству игры разочаровал. «Рубину» в Лиге Европы с таким футболом будет сложно. Пермяки ничуть не лучше, но в гаджиевском стиле воспользовались ошибками обороны хозяев.

    Олег Кононов второй год маринует Вандерсона на лавке, но и продавать бразильца «Краснодар» не хочет. В атаке его не хватало.

    Наверное, центральный матч тура важнее был для «Спартака», которого «быки» очень уж обидно отвалтузили в минувшем первенстве. В первом тайме команда Дмитрия Аленичева показывала тот футбол, которого от нее и ждут: хорошее движение, проникающие атаки. Правда, хозяева даже не напоминали себя самих прошлогоднего образца, у них и мяч не держался. Олег Кононов второй год маринует Вандерсона на лавке, но и продавать бразильца клуб не хочет. В атаке его не хватало. Во втором тайме он появился на полчаса и попытался обострить, но поддержки партнеров не получил. Михаил Вилков симпатизировал гостям, но назвать его виновником неудачи хозяев язык не повернется. Психологически значимость этой гостевой победы для Дмитрия Аленичева трудно переоценить.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров