• «Кубань» готова играть в феврале… С Аршавиным?

    Кубок России. 1/4 финала

    07.11.15 02:33

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Четвертьфинальные матчи Кубка России перенесены и состоятся в конце февраля — начале марта 2016 года, сообщает официальный сайт РФС. Ранее сообщалось, что встречи на этой стадии пройдут 5 и 6 декабря.

    Вчера прошла жеребьевка, по итогам которой определилось место проведения четвертьфинальных матчей Кубка России 2015-2016. Команды, указанные в парах первыми, являются хозяевами поля:

    «Зенит» — «Кубань»

    «Амкар» — «Динамо»

    «Краснодар» — «Терек»

    «Уфа» — ЦСКА

    Перенос матча 1/4 финала Кубка России выгоден сине-бело-голубым. Ведь после зимней паузы команда Андре Виллаш-Боаша раньше выйдет из отпуска из-за участия в раунде плей-офф Лиги чемпионов, который стартует в феврале. Для «Кубани» же эта кубковая игра, возможно, будет первой в 2016 году. Насколько проблематичен для краснодарцев перенос матча Кубка России? Корреспондент «Спорта День за Днем» обратился к главному тренеру «Кубани» Сергею Ташуеву.

    — Есть и плюсы, и минусы для нас в этом переносе, — заявил Ташуев. — У «Кубани» много проблем с количеством игроков — большое число травмированных, играет молодежь. Возможно, нам сейчас и не нужна эта кубковая встреча в декабре. Тем более потом, после сборов, состав стабильнее будет, наоборот, нам удобно будет сыграть на Кубок, чтобы лучше вкатиться в чемпионат России. То, что «Зенит» начнет сезон раньше в еврокубках, большой роли не сыграет. Думаю, игра в феврале-марте для нас будет более оптимальной. Может быть, я и ошибаюсь, но у нас и правда сейчас много травмированных — если бы матч на Кубок был в декабре, не исключено, что мы играли бы полурезервным составом.

    Также главный тренер «Кубани» рассказал о том, когда стоит ждать возвращения Андрея Аршавина и каковы шансы ЦСКА на чемпионство.

    — Когда ждать Андрея Аршавина? Насколько его травма тяжелая?
    — Ему необходимо более серьезное лечение, когда эти «надрывчики» постоянно появляются, это плохо, — пояснил Ташуев. — Он рвется в работу, в игру, но бросать Андрея в бой опасно. А точного прогноза я дать не могу — сложно сказать, когда он вернется на поле.

    — «Кубань» остановила «Локомотив» (6:2) и «Зенит» (2:2), фактически позволив ЦСКА оторваться от конкурентов. Как считаете, кто-нибудь сможет в итоге догнать ЦСКА?
    — Еще шестнадцать туров впереди, все возможно. «Локомотив» тоже шел уверенно по сезону, но потом проиграл два матча подряд. Кто сказал, что такое же не может произойти с ЦСКА? Скамейка у армейцев не такая длинная — случиться может все что угодно.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров