• «Кубань» охотится за Кержаковым и Козловым

    10.07.15 00:22

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    По информации, имеющейся у «Спорта День за Днем», форвард «Зенита» и сборной России Александр Кержаков может продолжить карьеру в «Кубани». В данный момент ведутся переговоры между руководством краснодарского клуба и представителями 32-летнего футболиста, однако камнем преткновения может стать позиция «Зенита». Руководство сине-бело-голубых готово рассмотреть вариант с бесплатной арендой Кержакова только в «Крылья Советов».

    «Кубани», так же как и другим клубам, проявляющим интерес к нападающему сборной России, — «Динамо» и «Локомотиву», придется заплатить определенную сумму за арендное соглашение с Кержаковым. Именно поэтому вариант с экс форвардом «Зенита» Андреем Аршавиным, который провел переговоры с представителями Краснодарского края, более реалистичен — все-таки 34-летний Аршавин является свободным агентом. Тогда как соглашение Кержакова с «Зенитом» истекает только в июне 2016 года.

    Насколько сильно повлияет позиция сине-бело-голубых на ход переговоров «Кубани» с Кержаковым, пока неизвестно. Тем временем главный тренер краснодарцев Дмитрий Хохлов рассказал о том, как обстоят дела с переходом в «Кубань» Аршавина.

    — Андрей на данный момент еще не в «Кубани», но мы его ждем. Хотелось бы, чтобы он присоединился к нам как можно быстрее. Не думаю, что Аршавин потерял мотивацию. Это очень сильный игрок и точно еще не сказал своего последнего слова. Безусловно, Аршавин — человек с громким именем, но, если бы он на данный момент не являлся хорошим футболистом, мы его вряд ли рассматривали бы. Мы перед предсезонными сборами обозначили, что усилить нужно три-четыре позиции, пока комплектование не завершено. По сравнению с прошлым годом четыре игрока «основы» покинули клуб, ищем им замену. Руководство области активно принимает участие в жизни команды, сами знаете, была встреча с Аршавиным, помогают как могут, — цитирует Хохлова «Спорт FM».

    Также, как стало известно «Спорту День за Днем», «Кубань» ведет переговоры с защитником «Динамо» Алексеем Козловым. Сам 28-летний футболист заявил, что клуб выставил его на трансфер, по некоторой информации, в его услугах заинтересованы казанский «Рубин» и махачкалинский «Анжи». В прошлом сезоне Алексей отыграл всего 12 матчей в составе «Динамо», а в конце чемпионата проиграл конкуренцию за место на правом фланге обороны Борису Ротенбергу-младшему. Напомним, что в период с 2010 по 2014 год Козлов выступал в составе «Кубани», откуда в феврале прошлого года и перешел в «Динамо». Контракт Алексея с бело-голубыми истекает в июне 2017 года.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров