• Кубанский почерк

    17.10.09 03:08

    Кубанский почерк - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Накануне матча с «Зенитом» из стана «Кубани» пришла громкая новость: тренером-консультантом команды назначен Анатолий Бышовец. По сути, это вторая смена наставника у кубанцев по ходу чемпионата, как бы ни называлась должность опытнейшего специалиста. Краснодарский клуб легко узнаваем по почерку.

    Менять и не единожды рулевого в ходе сезона стало уже традицией, фирменной чертой «Кубани». Есть ли к тому предпосылки, нет ли — а тренерские головы рубят в этом клубе, как поленья для затухающей печи. В решении пригласить Бышовца, безусловно, прослеживается логика. Однако ее трудно было отыскать, когда в «Кубани» спустили всех собак на Сергея Овчинникова, под чьим руководством южане провели первую часть сезона. Отдельные неудачи не могли испортить общего позитивного впечатления, что оставляла работа Босса. Вот и в матче первого круга на «Петровском» кубанцы, несмотря на поражение — 0:2, предстали зрелой командой, играя почти на равных с петербуржцами.

    Сегодня в «Кубани» нет уже не только Овчинникова, но и тогдашнего лидера коллектива Алана Касаева, за которого желто-зеленые долго торговались с «Рубином» и сумели, судя по всему, заполучить желаемую сумму. Кроме того, не играл после 13-го тура и арендованный краснодарцами у «Зенита» защитник Александр Хохлов, чье появление в майской встрече в «основе» гостей стало настоящим сюрпризом. Едва ли он снова выйдет на поле против своих.

    Между тем Сергей Овчинников после собственной отставки намекнул, кто виноват в бедах желто-зеленых. По словам Босса, в «Кубани» работают два негодяя (очевидно, в первую очередь речь шла о спортивном директоре Сергее Доронченко), тратящие деньги хозяина клуба. Та же мысль прослеживалась в заявлении объединения болельщиков команды, которые на своем сайте опубликовали письмо, адресованное основному акционеру, куратору клуба и президенту «Кубани». Очевидно, своя правда у фанатов есть, поскольку создается впечатление, что кому-то крайне выгодно подобное существование «Кубани», когда речь идет либо о выживании, либо о борьбе за возвращение в премьер-лигу. А текучка кадров и вовсе не поддается никакому объяснению!

    В межсезонье южане по традиции сменили полсостава, однако на том, разумеется, не остановились. Летом великое переселение народов с Кубани и на Кубань продолжилось. Перебрались в Краснодар защитник Зуэла («Ксанти» Греция), полузащитник Мурешан («Глория» Румыния), нападающие Бабангида («Аполлон» Кипр), Окодува («Динамо» Киев) и Шевченко («Терек»). Покинули команду помимо Касаева защитник Сретенович («Заглембе» Польша), полузащитники Кайта («Локомотив») и Горбушин («Черноморец»), нападающие Тихоновецкий («Луч-Энергия») и Кучук («Шериф» Молдавия).

    Как бы то ни было, мотивации перед встречей с «Зенитом» кубанцам не занимать. Борьба за выживание и приход Бышовца — этих двух слагаемых достаточно для самого высокого настроя. Надо учесть и тот факт, что «Кубань» — домашняя команда, в родных стенах она набрала 20 очков, тогда как на чужих полях всего три. Добавим, что встречу с зенитовцами пропустит дисквалифицированный Хагуш, а также травмированные Мурешан и Нэ, который находится в лазарете с начала сезона и, судя по всему, покидать его не намерен. Это еще одна кубанская загадка…

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров