• Кубок английской Лиги. 3-й раунд. Берегитесь Погатеца!

25.09.08 06:36

Кубок английской Лиги. 3-й раунд. Берегитесь Погатеца! - фото

С этого этапа в борьбу вступили главные силы английского футбола. Вторник для них получился днем удачным. «Арсенал» вдоволь поиздевался над довольно крепким «Шеффилд Юнайтед», разгромив йоркширский клуб 6:0, причем хет-трик сделал 17-летний мексиканец Карлос Вела. «Ливерпулю», который фактически играл вторым составом, пришлось испытать серьезное сопротивление со стороны «Крю», но старшие по рангу все-таки прошли дальше благодаря голу, забитому в середине второго тайма Лукасом Лейвой. Можно было бы сказать, что и игроки «Манчестер Юнайтед» должны остаться довольны победой над «Мидлсбро» 3:1, тем более что впервые за долгое время в стартовом составе команды вышел Криштиану Роналду, отметившийся забитым голом, но есть одно неприятное обстоятельство.

На 66-й минуте этой игры австрийский защитник «Боро» Эмануэль Погатец грубейшим образом въехал в юного полузащитника МЮ Родриго Поссебона, и тот лишь по счастливой случайности избежал перелома правой ноги. Погатец был удален с поля, а игра была прервана на шесть минут, в течение которых Поссебону оказывали помощь, даже применяя кислородную маску. Комментируя этот эпизод, сэр Алекс Фергюсон был возмущен и сказал:

«Погатец должен был уйти с поля, не дожидаясь реакции арбитра».

Крайне любопытный матч состоялся между «Суонси» и «Кардиффом», ведь дерби этих клубов из Южного Уэльса не игралось в течение девяти лет. Един­ственный гол в этой встрече забил испанский хавбек «лебедей» Хорди Гомес, которому помог рикошет от ноги Гэвина Рэя. Стоит отметить, что это поражение стало первым для «Кардиффа» в нынешнем сезоне.

• «Манчестер Юнайтед» — «Мидлсбро» — 3:1
    • «Арсенал» — «Шеффилд Юнайтед» (Д2) — 6:0
    • «Бернли» (Д2) — «Фулэм» — 1:0
    • «Суонси» (Д2) — «Кардифф» (Д2) — 1:0
    • «Лидс» (Д3) — «Хартлпул» (Д3) — 3:2
    • «Ротерхэм» (Д4) — «Саутгемптон» (Д2) — 3:1
    • «Стоук» — «Рэдинг» (Д2) — 2:2, по пенальти 4:3
    • «Сандерленд» — «Нортхэмптон» (Д3) — 2:2, по пенальти 4:3