• Кубок мира в Петербурге

    20.03.10 01:52

    Кубок мира в Петербурге - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Знаковым событием для России назвал прибытие в нашу страну Кубка мира президент Российского футбольного союза Сергей Фурсенко. Главный трофей ФИФА доставили в Северную столицу из Швеции в ходе мирового турне для демонстрации любителям футбола. Сегодня Кубок мира выставят в Петропавловской крепости, где его смогут увидеть (и даже сфотографироваться на его фоне) все желающие, а уже в воскресенье приз уедет в Москву. Мировое турне трофея началось в сентябре и закончится в мае в Южной Африке. Кубок «посетит» 86 стран. По словам Фурсенко, показ Кубка мира должен стать хорошим подспорьем для популяризации «спорта номер один», а также «символом будущих успехов России и в борьбе за право принять чемпионат мира 2018 года, и для победы на этом чемпионате».

    Вообще Сергей Александрович в очередной раз показал себя человеком, который предпочитает сначала сделать и только потом уже говорить. Оценивать качество и суть преобразований для него приемлемо, когда есть результат, а вот пока работа в процессе, он предпочитает подробности не раскрывать.

    Ведь понятно, что, хотя формальным поводом для пресс-конференции в аэропорту Пулково была как раз демонстрация Кубка мира, собравшихся больше всего интересовала ситуация с будущим тренером сборной России. Но новый глава РФС хранил молчание, не раскрыв ни сроков назначения, ни возможных кандидатов, а также не стал комментировать слухи о приглашении Дика Адвоката. Короче, как только тренер будет назначен, он об этом сразу же сообщит, а пока говорить не о чем.

    Так же кратко Фурсенко рассказал о реформах, которые уже идут в российском футболе. Возрожден массовый детский турнир «Кожаный мяч». Разрабатывается регламент Студенческой футбольной лиги, причем проходить она будет среди юношей всех стран СНГ из более чем двух тысяч вузов. Это соревнование по замыслу организаторов увеличит выбор игроков для взрослого футбола. Сейчас же, по мнению Фурсенко, 99 процентов футболистов старше 17 лет заканчивают карьеру, не попав после выпуска из спортшкол в профессиональные клубы. Кстати, о создании подобной лиги не раз говорил Гус Хиддинк. Большое внимание детскому футболу глава РФС намерен уделять и в дальнейшем, видя в этом основу стабильных успехов вершины футбольной пирамиды — национальной команды.

    Пока это все планы, а в августе Фурсенко и РФС ждет первый экзамен: комиссия ФИФА посетит нашу страну, чтобы оценить ее заявку на проведение ЧМ-2018.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров