• Кубок «Победа-1945» ускользнул от «Спорта День за Днем»

    Мини-футбол. Мероприятие
    Кубок «Победа-1945» ускользнул от «Спорта День за Днем» - фото

    Фото: Work and Sport

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Петербург продолжает отмечать День Победы. Компания Work and Sport организовала благотворительный турнир по мини-футболу, чтобы отдать дань памяти подвигу героев. Среди участников оказалась команда «Спорта День за Днем», которая, хоть и не в оптимальном составе, все же бросила вызов куда более умудренным опытом соперникам.

    Местом встречи стал стадион «Локомотив», непостижимым образом вписавшийся в городской ландшафт. Это самый настоящий зеленый островок среди каменных волн, захлестнувших центр города. На искусственном газоне последнего поколения было организовано сразу четыре игровые площадки, чтобы матчи шестнадцати команд-участниц прошли компактно по времени.

    Не сумев собрать боевой состав, журналисты «Спорта День за Днем» и их друзья предпочли сыграть от обороны. Так команда «Газпром Экспорт», прошлогодний триумфатор турнира, с большим трудом победила 2:0, раз за разом пасуя перед отчаянной игрой защитников и фееричными действиями вратаря Гоши Чернова.

    К сожалению, отсутствие постоянной игровой практики и несыгранность состава привели лишь к одной победе «зеленых» в четырех матчах. Лучшим бомбардиром стал Никита Маврин. Все могло сложиться иначе, но где-то от нашей команды отвернулась удача, где-то судьи принимали неправильные решения. Показателен пример из полуфинальной битвы за Серебряный кубок, когда «человек в черном» поставил пенальти в ворота СДЗД. После игры наш обозреватель Дмитрий Нечипоренко доходчиво объяснил рефери, почему тот был не прав. Судье ничего не оставалось, как согласиться с футболистом и поблагодарить за получение ценной информации.

    Еще одна небольшая победа была добыта в конкурсе на точность, где мне удалось с тридцати метров попасть в перекладину. В качестве приза я получил набивное кресло в виде мяча. Тут же вся команда опробовала трофей на прочность.

    Отличная погода, максимально комфортные условия, созданные организаторами, выступление симпатичных девушек-чирлидерш и большая развлекательная программа. Кубок «Победа-1945» прошел на ура! Важно отметить, что все собранные средства отправлены в фонд благотворительного движения «Большая медведица» и будут использованы на нужды ветеранов Великой Отечественной войны. Надеемся, что подобных мероприятий в Петербурге станет как можно больше.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров