• Лидер Первой лиги и ослабленный претендент на вылет. С кем сыграют петербургские «Звезда» и «Динамо» в Кубке России

    Расписание матчей четвертого раунда Пути регионов (1/32 финала)

    04.10.22 23:13

    Лидер Первой лиги и ослабленный претендент на вылет. С кем сыграют петербургские «Звезда» и «Динамо» в Кубке России - фото

    Фото: ФК «Звезда», ФК «Динамо» СПб

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Зенит» – не единственный представитель Санкт-Петербурга в нынешнем сезоне ФОНБЕТ Кубка России. Параллельно с групповым этапом Пути РПЛ проходят «классические» битвы на выбывание в Пути регионов.

    До четвертого раунда добрались две петербургские команды – «Звезда» и «Динамо». «Спорт День За Днем» рассказывает, в каком состоянии обе команды подходят к матчам 1/32 финала, и что сейчас из себя представляют их соперники-выходцы из Первой лиги.

    «Звезда» (Санкт-Петербург)

    Соперник: «Велес» (Москва)

    Когда и где: 5 октября 2022, среда (19:00 мск), стадион «Кировец» (Санкт-Петербург)

    Пока что в этом розыгрыше Кубка России «Звезда» чувствует себя как дома во всех смыслах. Во втором раунде команда Дмитрия Комбарова на своем поле оказалась сильнее «Ядра», а в третьем, по итогам серии пенальти, выбила из турнира нашумевших «блогеров» из «Амкала», который выбрал в качестве домашней площадки на ту игру стадион «Смена» в петербургской «Газпром-Академии».

    На очереди – московский «Велес», у которого ситуация в Первой лиге пока складывается не лучшим образом: команда Артема Куликова набрала 10 очков в 12 играх и занимает третье место с конца в зоне вылета (три поражения в четырех последних матчах). Непросто стало «крылатым быкам» без экс-капитана Мамаду Майга и лучшего бомбардира в истории клуба Артура Галояна – первый «дорос» до РПЛ, перейдя в «Пари НН», а второй прямо сейчас близок к тому, чтобы там оказаться вместе с «Аланией» (если у владикавказцев и дальше все будет складываться хорошо).

    «Звезда» тоже в последнее время немного сдала позиции во Второй лиге: семь потерянных очков в трех матчах (ничьи с «Ядром» и «Зорким», поражение от «Ленинградца») опустили петербургскую команду на пятое место. Но от этого противостояние двух голодных до побед команд в турнире «на вылет» лишь добавляет интриги. И не факт, что для определения победителя хватит 90 минут основного времени.

    «Динамо» (Санкт-Петербург)

    Соперник: «Алания» (Владикавказ)

    Когда и где: 5 октября 2022, среда (19:00 мск), стадион «Петровский», малая спортивная арена (Санкт-Петербург)

    На кубковом пути бело-голубым, в какой-то степени, улыбается удача: обе победы, над хорошо знакомыми по Второй лиге клубами «Луки-Энергия» и «Ленинградец» (лидером группы 2.1), были добыты лишь по итогам серии пенальти. Однако этот «лотерейный» опыт (и яркая игра вратаря Николая Зирикова в последних матчах) в теории может стать для динамовцев неплохим подспорьем перед игрой с командой классом выше. И не просто классом выше, а лидером Первой лиги.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Николай Зириков, ФК «Динамо» СПб

    В нынешнем сезоне чемпионата «Алания» пока не потерпела ни одного поражения в гостях, но при этом точно нельзя сказать, что до промежуточного первого места команда Заура Тедеева дошла легкими прогулочными шагами. Внутри четверки борющихся за выход в РПЛ команд все очень плотно: у «Алании» и «Балтики» по 25 очков, а у идущих следом «Арсенала» и «КАМАЗа» – по 22.

    В своей группе Второй лиги «Динамо» идет лишь на восьмом месте, а в последних трех матчах подопечные Александра Куртеяна добыли всего два очка (ничьи с «Ядром» и «Зенитом-2», поражение от «Зоркого»).

    В этой паре «Алания» выглядит явным фаворитом, но кубковые турниры тем и хороши, что способны приносить сюрпризы.

    Остальные пары 1/32 финала Кубка России

    4 октября:

    «СтавропольАгроСоюз» – «Нефтехимик» - 0:3

    5 октября:

    «Динамо-Владивосток» – «СКА-Хабаровск»
    «Зенит-Ижевск» – «КАМАЗ»
    «Космос» – «Родина»
    «Кубань-Холдинг» – «Уфа»
    «Волга Ульяновск» – «Рубин»
    «Тюмень» – «Волгарь»
    «Торпедо-Владимир» – «Акрон»
    «Динамо-Брянск» – «Арсенал»
    «Пересвет» – «Балтика»
    «Авангард» – «Динамо-Махачкала»
    «Черноморец» – «Енисей»
    «Текстильщик» – «Кубань»
    «Ротор» – «Шинник»


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров