• Кулишев не переедет в Сочи. Нападающего «Динамо-СПб» хочет купить топ-клуб Сербии

    Предлагают 15 млн рублей!

    08.05.18 22:11

    Кулишев не переедет в Сочи. Нападающего «Динамо-СПб» хочет купить топ-клуб Сербии - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главным событием в концовке сезона для петербургского «Динамо» стала новость о возможном переезде клуба в Сочи, однако в клубе пока не знают никаких подробностей на этот счет. Генеральный директор бело-голубых Дмитрий Рубашко в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» объяснил, что ясность наступит после окончании сезона. Тем не менее, мы решили уточнить информацию у спортивного директора «Динамо» Андрея Орлова, который также рассказал о продолжении сотрудничества с сербскими клубами и новом претенденте на трансфер нападающего Артема Кулишева.

    ─ Когда «Динамо» переезжает в Сочи?
    ─ Неизвестно, переедет ли клуб. На данный момент у меня нет никакой информации на этот счет. Все продолжают работу в штатном режиме.

    ─ Продолжается ли сотрудничество в сербским клубом «Чукарички»?
    ─ Договорились с ними о совместном сборе. Пока не понятно, где он пройдет и в какие сроки, так как все зависит от того, попадут «Чукарички» в Лигу Европы на следующий сезон или нет. Если получится, то для нас это будет интересный опыт. Сыграем с ними контрольную игру,а может и несколько. Посмотрим все особенности подготовки.

    ─ Совместный сбор ─ это что-то новое.

    ─ Помимо этого, мы провели плодотворную работу по отправке наших ребят. Максима Артемчука, который зимой ушел в аренду в клуб первой сербской лиги «Пролетер», хотят выкупить. Команда может выйти в высшую лигу и нападающего хотят оставить. Максим здорово адаптировался, выучил язык. Ему и его родителям в Сербии все очень нравится. Мы в свою очередь сможем прописать в контракте процент от его будущей продажи.



    ─ Здорово.

    ─ Мы нашли еще пару клубов, в которые будем отправлять наших футболистов. Но самое интересное, что один топовый клуб Сербии ─ не «Чукарички» ─ хочет приобрести Артема Кулишева.

    ─ Сколько предлагают?

    ─ На данный момент клуб готов заплатить около 15 млн рублей (около 200 тыс. евро) плюс бонусы, если игрок поможет им добиться поставленных задач. В целом, летнее трансферное окно будет для «Динамо» плодотворным, потому что впервые у клуба могут появиться деньги за счет трансферов.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров