• Курабье, акробаты и магия

    На St.Petersburg Ladies Trophy дается все и сразу!

    01.02.17 22:43

    Курабье, акробаты и магия - фото

    Фото: «Спорт День за Днем» (Игорь Озерский)

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Олимпийские чемпионки «на разогреве», гигантское печенье, акробатки на корте и дорогие пасхальные яйца вне корта. И немножко теннисной магии, благодаря которой все перечисленное помещается на одном турнире.

    Чемпионки хорошо выспались

    Ladies Trophy — идеальный досуг для тех, кто любит все и сразу. Только руку протяни. Начиная со среды, на «СИБУР-Арене» чувствуешь себя сладкоежкой в кондитерской. Пока 19-летние волжские красавицы Наталья Вихлянцева и Дарья Касаткина выясняли на корте, кто из них перспективнее, в холле давала автограф-сессию вечно сосредоточенная Симона Халеп, рядом с ней любители тренировали подачу, а в пресс-центре Елена Веснина щебетала комментарии после своей игры. Мучительно хотелось только одного — все успеть.

    С третьего дня матчи делятся на три категории: с участием россиянок, с участием суперзвезд, либо первое и второе одновременно. Олимпийские чемпионки Рио Елена Веснина и Екатерина Макарова оказались в первом запуске среды. Ранее начало матча обеих теннисисток мало обеспокоило. «Я хорошо выспалась, — улыбнулась Макарова. — Люблю рано выходить на корт. На недавнем Australian Open постоянно играла первым запуском». Елена Веснина пожалела болельщиков. «Не все проснулись к нашему матчу, — улыбнулась полуфиналистка Уимблдона—2016. — Но я рада видеть всех, кто пришел посмотреть на нас. Мне комфортно играть в любое время. Единственное, мы с Екатериной просили организаторов, чтобы нас не ставили играть в понедельник, поскольку нам требовался отдых после Australian Open».

    Многие болельщики мечтали увидеть олимпийских чемпионок Рио-2016 в дуэте, и увидели, но друг против друга! Из-за жесткого графика Елена и Екатерина не стали заявляться в парный турнир. Может и правильно. Хорватке Ане Конюх пришлось вчера играть одиночную и парную игру с интервалом в каких-то два часа! С легкой руки Касаткиной, которая слишком быстро уступила Вихлянцевой путевку в четвертьфинал, а парницам — корт.

    Вихлянцева заменила Веснину

    На 11-12 февраля в Москве запланирован матч Кубка Федерации Россия — Тайвань. Дополнительная нагрузка для Весниной и Макаровой, которая их совершенно не волнует. «До этого матча целая неделя — я успею восстановиться», — заявила Макарова, которая должна принять участие в матче. «На сей раз я не в составе, хотя мы с капитаном сборной Настей Мыскиной постоянно на связи и обсуждаем Кубок Федерации», — сообщила Веснина. Кроме того, приглашение в сборную получила главная сенсация Ladies Trophy — Наталья Вихлянцева. Для нее это будет дебют в национальной команде.

    В чем питерский турнир конкурирует с турнирами «Большого шлема» — в насыщенности шоу—программы. «Таких выходов и таких необычных шоу даже на «Шлемах» не бывает», — признала Вихлянцева. На «СИБУР Арене», действительно, много необычного. Например, девушки-чирлидеры исполняют цирковые акробатические номера прямо на корте, а световое шоу, когда по рядам и макушкам зрителей скользят огненные кольца, по форме точь-в-точь как печенье курабье.

    Арена турнира оживает. За автографами Симоны Халеп выстраивается огромная очередь. Во время игры Касаткиной находится смелый зритель, который первым ломает тишину и кричит «Даша, давай». Вскоре будут другие. Россиянки даже при желании не смогут все разом вылететь — их слишком много. А чтобы они дошли до финала, их надо поддерживать. Можно вести себя раскованно, но в «пределах допустимого», как выражается Елена Веснина. Восторгаясь работой организаторов, она сказала: «Здесь выполняют каждое наше требование — в пределах допустимого». У девушек осталось последнее желание — зрительская поддержка!

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров