• Куртинайтис больше не страшен Петербургу

    16.03.16 02:59

    Куртинайтис больше не страшен Петербургу - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Зенит» отбыл в Казахстан, чтобы сегодня сыграть против «Астаны». Иностранная команда и аутсайдер — это почти синонимы в нынешней Единой лиге ВТБ. Астанинцы проиграли семь последних матчей регулярного чемпионата, но у игроков есть весомое оправдание. Им не платят зарплату. Перед игрой с «Зенитом» в желто-бирюзовых рядах вспыхнул бунт! Лидеры команды Патрик Калатес и Ник Кэйнер-Медли даже пригрозили забастовкой. Неясно, сыграют ли американцы против «Зенита», но в любом случае мотивация игроков «Астаны» невысока.

    Питерской команде тоже недоставало настроя в последнем матче против грузинской «Виты» (вымученная победа 90:84). Главный тренер «Зенита» Василий Карасев заявил, что виной тому вовсе не пренебрежение к главному аутсайдеру Лиги ВТБ, а плохое состояние тбилисского зала. Стоило ли ждать иного от клуба, который до сих пор не обзавелся официальным сайтом и не обеспечил стабильные трансляции? У «Астаны» свои проблемы с инфраструктурой. Команда выступает на местном велотреке. Будем надеяться, зенитовцы не падут окончательно духом при виде велодорожки, лихо загнутой вокруг арены.

    Следующий выезд «Зенита» запланирован в Химках, где они уже не увидят Римаса Куртинайтиса. Вчера 55-летний литовский специалист был уволен после того, как подопечные проиграли четыре из пяти последних матчей. Утром руководство «Химок» отправило Куртинайтиса в отставку, а уже вечером огласили имя преемника. На игру против «Зенита» желто-синих выведет 58-летний черногорец Душко Иванович — главный тренер сборной Боснии и бывший рулевой греческого «Панатинаикоса». Посмотрим, сможет ли он повторить февральский успех Куртинайтиса, разгромившего «Зенит» на «СИБУР Арене» с разницей в 31 очко.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров