• «Кутепов – отличный человек, он не единственный, кто проигрывает единоборства Дзюбе». Тедеско защитил игрока «Спартака» от критики

Тренер «Спартака» объяснился за поражение от «Зенита»

01.12.19 21:39

«Кутепов – отличный человек, он не единственный, кто проигрывает единоборства Дзюбе». Тедеско защитил игрока «Спартака» от критики - фото

Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско считает, что защитник Илья Кутепов подходит его команде. На пресс-конференции после поражения от «Зенита» (0:1) итальянский специалист встал на защиту своего подопечного.

– Добрый вечер! – поздоровался Тедеско по-русски. – Первый тайм сыграли недостаточно хорошо. Не было смелости. Была нервозность. Хотели играть в короткий пас, но было много лишних касаний. Пропущенный гол – решающий момент. Во втором тайме игра давалась лучше. Даже несмотря на удаление у «Зенита». Моментов все равно было не много. Старались навешивать, хотя знали, что защитники «Зенита» хорошо играют против навесов.

– Соответствует ли Илья Кутепов уровню «Спартака»?
    – Не понял вопроса.

– Кутепов не первый сезон допускает ошибки в матчах с «Зенитом», и сегодня он часто уступал Дзюбе в борьбе, в том числе в моменте с пропущенным мячом. Разве такой футболист подходит «Спартаку»?
    – Начнем с того, что Кутепов – это игрок сборной России. Он неплохо играл на чемпионате мира. Это отличный футболист, очень умный парень. Илья знает иностранные языки, у него хорошая техника, это мощный игрок, который хорошо играет головой. Да, он проиграл Дзюбе какие-то единоборства, но Артем – отличный игрок. Илья – не единственный игрок, который проигрывает единоборства против Дзюбы. Я его заменил в перерыве, потому что у него была желтая карточка.

Видимо, сегодня вечер жестких вопросов. Это нужно принять.

– Почему Мельгарехо выпустили на позицию левого защитника?
    – Не хотели делать в перерыве двойную замену, поэтому решили оставить после перерыва связку Мельгарехо – Айртон.

– Будут ли наказаны Мельгарехо и Ананидзе за стычку на поле?
    – Я не видел этого момента во время игры, смотрел на другое. Посмотрим в повторе на ситуацию. Исходя из этого примем или не примем какие-то меры.

– Как оцените уровень «Зенита»?
    – «Зенит» заслужил победу. В первом тайме мы пытались прессинговать, но мало что получалось. Допускали много неоправданных потерь. Во втором тайме пытались сравнять счет, но не получилось. «Зенит» сейчас борется за выход в плей-офф Лиги чемпионов. И я думаю, что они заслуживают выхода.

– Как оцените стадион «Зенита» с закрывающейся крышей?
    – Я приезжал сюда еще с «Шальке». Здесь здорово играть, хорошие условия. Могу сказать только хорошее о стадионе «Зенита».