• Кузнецова наткнулась на Шарапову

12.08.10 02:27

Кузнецова наткнулась на Шарапову - фото

Уже на старте представительного турнира в Цинциннати организаторы побаловали зрителей российским дерби между Марией Шараповой и Светланой Кузнецовой, только что выигравшей титул в Сан-Диего. Экс первая ракетка мира, напротив, на прошлой неделе отдыхала, спокойно готовясь к выступлению в Цинциннати.

Начало игры сложилось в пользу Кузнецовой, которая заработала аж пять брейк-пойнтов, но ни одного из них не смогла реализовать. А вот Шарапова оказалась не столь расточительной, сумев воспользоваться своим единственным шансом взять очко на чужой подаче, а затем и благополучно выиграть первый сет (6:4). Впрочем, после этого Мария расслабилась, предоставив Светлане делать на корте все, что той заблагорассудится. Кузнецова легко «в одну калитку» сравняла счет по сетам, взяв пять геймов кряду (6:1). Но на решающую партию у петербурженки сил уже не осталось — настал час Шараповой. Даже несмотря на пять двойных ошибок, Мария спокойно довела дело до победы в матче (6:4, 1:6, 6:2) и вышла вперед в личных встречах с Кузнецовой — 5:4. А вот Светлана продолжила свою удивительную «черную» серию, в третий раз подряд уступив в следующем матче после завоевания титула. «Конечно, трудно прилететь ночным рейсом, а потом выйти на корт и играть на следующий день после финала. Но мне просто не повезло, и я ничего не могла изменить. Мне нужно подняться в рейтинге, тогда я буду получать wildcard. Но должна отдать должное Марии, она очень здорово сыграла в третьем сете», — грустно констатировала после матча Кузнецова.