• Кузнецова не смогла, Павлюченкова не сумела

    27.04.09

    Кузнецова не смогла, Павлюченкова не сумела - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Все хорошее когда-нибудь заканчивается. Наша женская сборная не знала поражений с 23 апреля 2006 года, когда уже на старте Fed Cup уступила в Бельгии 2:3 супердуэту Жюстин Энен — Ким Клийстерс. То поражение не выглядело сенсацией, все-таки очень грозными были соперницы, не чета нынешним итальянкам.

    Сейчас же после матча осталось чувство, что дружине Шамиля Тарпищева было вполне по силам в третий раз подряд выйти в финал. Постоянный эксперт «Спорта» Анна Дмитриева выделила три главные причины неудачного вояжа сборной России в Италию.

    1. Шамиль Тарпищев не смог собрать сильнейший состав

    Из нашей традиционной ударной четверки (Кузнецова, Дементьева, Сафина, Звонарева) была только Светлана Кузнецова. Об участии в матче Динары Сафиной разговор даже не шел, Елена Дементьева по предварительной договоренности не должна была играть в полуфинале (Дементьева готовится к серии грунтовых турниров перед «Ролан Гаррос». — «Спорт»). А вот Вера Звонарева, на которую очень рассчитывал Тарпишев, обидно травмировалась в самый последний момент.

    2. Неверным оказался выбор в пользу Анны Чакветадзе

    Аня в этом году выиграла всего четыре матча и была не готова играть против итальянки Флавии Пеннетты. А как показала игра, Пеннетта оказалась наиболее уязвимой у итальянок. Многих удивил и выбор на четвертый матч дебютантки Анастасии Павлюченковой. Тарпищев мог, конечно, поставить более опытную Надежду Петрову, но она слишком много травмировалась в последнее время. А Анастасия Павлюченкова все-таки сейчас выглядит посильнее и посвежее, чем Петрова. Правда, она все же еще слишком молодая, и после двух с половиной часов на корте сил на третий сет ей не хватило.

    3. Драма Светланы Кузнецовой

    Светлана была лидером команды и должна была обеспечить два очка, но смогла взять только одно. Выиграв без вопросов первый сет в матче с Франческой Скьявоне, она дала итальянке втянуть себя в вязкую игру и перестала демонстрировать сильные качества. В результате это поражение оказалось ключевым в матче! Во второй день Света исправилась, но было уже поздно.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров