• Квадраты, теннисбол и… хоккей

    Футбол. Товарищеский матч. Россия — Литва. Накануне

    24.03.16 19:13

    Квадраты, теннисбол и… хоккей - фото

    Фото: Официальный сайт РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В четверг российская сборная очередной открытой для прессы тренировкой на динамовской базе в подмосковном Новогорске продолжила подготовку к товарищеским матчам с Литвой и Францией.

    Главная новость этого дня прямо-таки излучала позитив: бывший форвард питерского «Зенита» Александр Кержаков может сыграть в одном из предстоящих поединков! Говоря медицинским языком, положительная динамика в состоянии 33-летнего нападающего, ныне выступающего за швейцарский «Цюрих», была заметна невооруженным глазом уже на самом занятии. Да, Кержаков по-прежнему работал отдельно от основной группы вместе с Аланом Дзагоевым, как это было и накануне. Но теперь в «рационе» обоих присутствовали не только бег по кругу, но и упражнения на гибкость, прыгучесть, а также с мячом.

    В разговоре с представителями СМИ после окончания тренировки Кержаков оптимистично заявил, что физически чувствует себя превосходно и готов сыграть хоть в обеих контрольных встречах. Так что дело за тренерским штабом сборной, который совместно с медицинским корпусом в пятницу вынесет окончательный вердикт, сможет ли лучший бомбардир российской команды получить шанс пополнить свой голевой багаж в международных матчах.

    Что касается Дзагоева, то в его возвращении в основную группу в пятницу Леонид Слуцкий и его помощники уверены почти на сто процентов. Таким образом, в двух предстоящих поединках у тренеров будет шанс проверить всех вызванных на сбор футболистов. Будем надеяться, что Кержаков не станет в этом плане исключением.

    Сама же тренировка в четверг началась для большинства «сборников»… в закрытом помещении. Лишь квартет голкиперов и двое упомянутых «индивидуалистов» в полдень уже работали на одном из тренировочных полей, остальные же хорошенько размялись в зале. И только спустя полчаса вышли на морозный воздух.

    Сразу началась работа с мячами: перепас, квадраты, теннисбол. Затем группа атакующих футболистов отправилась отрабатывать удары по воротам после передач с флангов, «оборонцы» продолжили гонять мяч в квадратах. Напоследок Слуцкий предложил подопечным коротенькие, но весьма интенсивные микроматчи в формате «четыре на четыре» на треть поля.

    А вечером игроки сборной по желанию смогли посетить второй матч финальной серии Западной конференции хоккейного плей-офф между армейцами Москвы и Петербурга. Можно не сомневаться, что эту возможность не упустил большой любитель хоккея Роман Широков…

    Москва

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров