• Квят и «Ред Булл»: носки с дыркой против толстой шеи

    Даниил Квят — «Торо Россо» вместо «Ред Булл». Почему?

    05.05.16 17:59

    Квят и «Ред Булл»: носки с дыркой против толстой шеи - фото

    Фото: rsport.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Даниилу Квяту прописали Макса Ферстаппена. Курс приема этой «таблетки» — от одного Гран-при до бесконечности. Почему принято такое решение?

    Лица некоторых спортсменов — лица России. В женском спорте это, конечно, Мария Шарапова, в мужском — делим на две части: для Северной Америки — хоккеист Александр Овечкин и целая плеяда почти равноценных сменщиков, для остального мира — Даниил Квят. Увы, в этом году лицо российского спорта не столь симпатичное, как раньше. Разве что к Овечкину нет никаких вопросов. Шарапова попалась на мельдонии, Квят уволен из «Ред Булл».

    Юридически это не увольнение, а замена — 22-летний уфимец отправился в «Торо Россо», а 18-летний Ферстаппен сменит его во флагманской команде «быков». Россиянин сделал шаг назад, голландец — шаг вперед. Фактически Квят получил увольнение. Вернуться назад ему очень проблематично, особенно если юный Ферстаппен покажет себя с лучшей стороны. В ближайших гонках Макс будет возбужден и либо начнет показывать феноменальные результаты, либо пороть горячку.

    Интересный вопрос: что будет, если Ферстаппен победит в Испании, взойдет на подиум в Монако, а затем сойдет в трех гонках кряду и испортит жизнь уважаемым людям?

    Квят в Китае был третьим и немного поиздевался над Себастьяном Феттелем, после чего провалился в Сочи и заодно снова испортил немцу гонку. Даня — в жизни хороший парень, но на трассе у него срывает голову, он превращается в подонка, готового сделать все ради победы. Подонок — не оскорбление, а комплимент. Именно таких гонщиков всегда любили в «Формуле-1», они становились кумирами миллионов, в отличие от расчетливо-нудных пилотов. Сенна или Прост, Хант или Лауда, кого больше любил народ?

    Проблема нынешней «Формулы-1» в том, что она лишилась эмоций, стала выхолощенной. Ей управляют люди, у которых вместо глаз долларовые значки. Забавных психов, способных зажечь публику, все меньше и меньше. Квят решил сыграть по-крупному и устроить переполох на высшем уровне — там, где разыгрываются первые места, и «Формула-1» сразу включила иммунитет.

    Если Даня хочет войти в историю, ему нужно продолжать гнуть свою линию и гонять за «Торо Россо» так, чтобы все вокруг были в ярости. Сделать на трассе и Риккардо (своего экс-напарника по «Ред Буллу»), и Ферстаппена, получить приглашение от «Феррари». В противном случае он будет просто стабильным пилотом, возможно, даже вернется в «Ред Булл» и станет там второй скрипкой того же Ферстаппена (или Риккардо, все зависит от сроков ссылки в «Торо Россо»).

    «Ред Булл» — команда, которая работает головой, а не сердцем. Квят подвел, Ферстаппена могут перехватить «Мерседес» или «Феррари», так зачем рисковать? «Быки» сделали ставку на голландца, они видят в нем больше перспектив, нежели в российском пилоте.

    «Формула-1» напоминает толстую шею со складками, на которой висит золотая цепь. Квят же надел носки с дыркой, за что и поплатился.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров