• «Лада-Арена»: стройка началась!

    20.11.08 01:22

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В минувшую пятницу губернатор Самарской области Владимир Артяков побывал на строительной площадке, где уже три недели ведутся работы по возведению «Лада-Арены».

    Площадь застройки трехуровневой главной арены на 6000 мест — более 15 тысяч квадратных метров. Предусмотрена парковка на 600 мест. Особое внимание на совещании было уделено возможности коммерческого использования сооружения, что позволило бы уже сейчас привлечь инвестиции, а впоследствии снизить нагрузку на содержание «Лада-Арены» со стороны бюджетов всех уровней, а то и получать со временем прибыль. В этой связи возник вопрос: а не увеличить ли проектную вместимость до 10 тысяч мест? Мол, есть же в резерве адаптированная копия уфимского проекта…

    — Проект 10-тысячника все равно придется дорабатывать, проходить экспертизу, что потребует дополнительных средств и времени, строительство затянется еще на полгода, — внес ясность Вячеслав Сонин, гендиректор «Волгатрансстроя». Заметно дороже, как показывает практика, станет и эксплуатация. А вот уверенности, что на каждом матче «Лады» 10-тысячная арена будет переполнена, ни у кого нет.

    Понятно, один из краеугольных вопросов, поставленных перед подрядчиками, связан со сроками. Как известно, КХЛ допустила «Ладу» к соревнованиям с условием, что современная ледовая арена в Автограде будет сдана в эксплуатацию к сентябрю 2010 года. Г-н Сонин заверил, что «Волгатрансстрой» готов завершить весь комплекс работ, включая отделку, к 1 сентября 2010 года.

    — Я считаю, ледовый дворец в Тольятти станет одним из уникальных проектов такого рода, — заявил после совещания журналистам губернатор Владимир Артяков. — Мы решили отойти от имевшихся стандартов, сделать для такой команды, как «Лада», индивидуальный проект. Под обозначенные сроки сдачи планируем полностью сформировать финансирование.

    Тольятти

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров