• Лашко лишили зарплаты

    04.04.08 16:04

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Известная прыгунья в воду, призер Олимпийских игр Ирина Лашко не завершила карьеру, как поспешили сообщить некоторые издания.

    — Я продолжаю тренироваться, но делаю это только для своего удовольствия, — заметила Елена. — Не знаю, буду выступать за сборную или нет. В мае мне явно дали понять, что я не нужна команде, лишили зарплаты и меня, и тренера.

    — И когда вы окончательно решите, будете ли бороться за путевку в Пекин, времени-то осталось совсем мало?
    — У меня только один шанс — добыть место в сборной в индивидуальных прыжках. Недавно прочитала статью главного тренера сборной Алексея Евангулова, в которой он сказал: «Кстати, в чемпионате России может выступать даже Ирина Лашко». Ну, наверное, даже если я смогу принять участие, то заявку могут подать все желающие… Недавно я появилась и в списках спортсменов сборной России.

    — Слышала, вы собираетесь подавать в суд на Алексея Евангулова за то, что он некорректно интерпретировал ситуацию с дисквалификацией, которую на вас якобы наложила международная федерация...
    — У меня еще есть время об этом подумать. На меня давит адвокат, который считает, что надо защитить свое имя. Мне стыдно, что наша федерация не смогла правильно прочитать документы, присланные FINA.

    Полностью интервью с Ириной Лашко читайте в ближайших номерах «Спорта»

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров