• Лаудруп спешит на помощь

    Групповой турнир. 3-й тур

    23.10.09

    Лаудруп спешит на помощь - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Группа А

    Феррара перестраивает игру

    «Ювентус» (Турин, Италия) — «Маккаби» (Хайфа, Израиль) — 1:0

    «Ювентус»: Буффон, Зебина (Касерес, 35), Каннаваро, Кьеллини, Гроссо, Мело (Поульсен, 62), Сиссоко, Каморанези, Диего, Джовинко, Трезеге (Амаури, 81).

    «Маккаби»: Давидович, Мешумар, Тейшейра, Кейнан, Масилела (Загури, 46), Осман, Бокколи, Кульма, Рафаэлов (Дутра, 56), Двалишвили, Арбайтман (Гадир, 46).

    • Гол: Кьеллини, 47.

    • Предупреждения: Кульма, 11; Тейшейра, 31; Осман, 38; Загури, 51; Бокколи, 90.

    • Удаление: Дутра, 68 (грубая игра).

    • Судьи: Бенкеренса, Миранда, Жоау Сантос (Португалия).

    21 октября. Турин. «Олимпико». 40 000 зрителей.

    Месяц не побеждавший «Ювентус» выбрался из черной полосы. Победу под проливным дождем туринцам принес элегантный кивок головой Кьеллини после подачи со штрафного в исполнении Диего. Израильтяне, как и в предыдущем туре, при симпатичной комбинационной игре обошлись без голов, но не обошлись без удалений.

    Чиро Феррара, главный тренер «Ювентуса»:

    — Команда много лет использовала схему 4-4-2. Поэтому естественно, что мы нуждаемся во времени, чтобы приспособиться к новой тактике. Сегодня мне понравилась игра команды, хотя мы могли решить исход матча чуть раньше. Диего выдал превосходный матч. Он играл отлично между линиями, высматривал своих напарников и много двигался.

    Элиша Леви, главный тренер «Маккаби»:

    — Мы создали множество моментов у ворот «Ювентуса». Даже играя в меньшинстве, вполне могли спастись в концовке. Постараемся взять свое в оставшихся трех матчах.

    Сиани — значит, гол

    «Бордо» (Бордо) — «Бавария» (Мюнхен, Германия) — 2:1

    «Бордо»: Корассо, Шальме, Сиани, Планю, Тремулинас, Фернандо, Диарра, Плашил (Гуффран, 85), Гуркюфф, Вендель (Жуссие, 85), Шамах.

    «Бавария»: Бутт, Хамит Алтынтоп, ван Бюйтен, Бадштубер, Лам, Тимощук, Ван Боммель (Оттль, 78), Швайнштайгер, Мюллер, Клозе (Праньич, 74), Тони (Гомес, 78).

    • Голы: Сиани, 6, в свои ворота (0:1); Сиани, 27 (1:1); Планю, 40 (2:1).

    • Нереализованный пенальти: Жуссие, 88 (вратарь).

       

      Реклама • olimp.bet
      ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
      ERID:
      Правила рекомендаций
    • Предупреждения: Мюллер, 13; Бадштубер, 17; Шамах, 52; Гуркюфф, 55; Тимощук, 63.

    • Удаления: Мюллер, 30 (второе предупреждение); Ван Бюйтен, 88 (фол последней надежды).

    • Судьи: Хайге, Холвик, Андас (все — Норвегия).

    21 октября. Бордо. «Шабан Дельма». 30 267 зрителей.

    Очередное гала-представление выдал центральный защитник жирондинцев Мишель Сиани — автор победного гола в ворота «Маккаби» в предыдущем туре. Темнокожий стоппер продолжил одинаково точно палить после угловых по воротам — на этот раз как по чужим, так и по своим. После неоправданно грубой игры молодого Мюллера «Баварию» мог спасти во втором тайме Лука Тони, но его удар головой в штангу ничто по сравнению с двумя промахами хозяев с пенальти.

    Лоран Блан, главный тренер «Бордо»:

    — Я ожидал от своей команды хорошей игры. В аспектах психологии, игровой манеры, индивидуальной борьбы мы увидели очень хороший «Бордо».

    Луи ван Галь, главный тренер «Баварии»:

    — Мы провели хороший матч с «Ювентусом», когда не были к этому готовы. А теперь наоборот — сыграли плохо, хотя отлично подготовились. Мы понимали, что «Бордо» опасен при «стандартах» и игре «на втором этаже». Но сыграли хуже некуда. Кроме того, нам нужно было приспособиться к манере судейства и действовать аккуратнее.

    Группа C

    Аргентинцы вытягивают «Марсель»

    «Цюрих» (Швейцария) — «Марсель» (Франция) — 0:1

    «Цюрих»: Леони, Штахель, Тихинен, Роша, Кох, Эгертер, Гайич (Джурич, 72), Оконкво, Маргайрас (Абди, 84), Фонлантен (Ники, 84), Альфонс.

    «Марсель»: Манданда, Боннар, Мбиа, Хилтон, Хайнце, Сиссе, Шейру (Абриэль, 64), Вальбуэна (Коне, 65), Лучо Гонсалес (Каборе, 82), Ньянг, Брандао.

    • Гол: Хайнце, 69.

    • Предупреждения: Маргайрас, 61; Эгертер, 63; Боннар, 68; Брандао, 78.

    • Удаление: Боннар, 90+2 (второе предупреждение).

    • Судьи: Скомина, Архар, Станчин (все — Словения).

    21 октября. Цюрих. «Летцигрюнд». 24 800 зрителей.

    Одолев на выходных «Нанси», «Марсель» одержал в Альпах вторую гостевую победу подряд. Первые в группе очки подопечным Дидье Дешама принесли быстрый розыгрыш штрафного и взаимодействия аргентинской связки Лучо Гонсалес — Габриэль Хайнце.

    Дидье Дешам, главный тренер «Марселя»:

    — Мы провели далекий от идеала матч, совершили множество ошибок, обнажили проблемы в нападении. Приятно иногда добиваться побед при не слишком хорошей игре, но мы знаем, что можем быть лучше.

    Бернар Шаланд, главный тренер «Цюриха»:

    — После победы над «Миланом» нынешняя игра становилась для нас ключевой. Мы вполне могли побороться за выход из группы. Разочарован поражением и нашей игрой, особенно в первом тайме. С другой стороны, еще после жеребьевки наши шансы были невелики.

    Группа D

    Ресино отмучился в Мадриде

    «Челси» (Лондон, Англия) — «Атлетико» (Мадрид, Испания) — 4:0

    «Челси»: Чех, Беллетти, Иванович, Терри, Э. Коул (Малуда, 75), Эссьен, Баллак, Лэмпард, Калу (Жирков, 73), Деку, Анелька (Старридж, 78).

    «Атлетико»: Асенхо, Уйфалуши, Переа, Домингес, Лопес, Гарсия, Сантана (Родригес, 65), Ассунсао (Мануэль Хурадо, 54), Форлан, Симау (Рейес, 77), Агуэро.

    • Голы: Калу, 41; 52; Лэмпард, 69; Переа, 90+1, в свои ворота.

    • Предупреждения: Гарсия, 74; Беллетти, 86; Домингес, 90.

    • Судьи: Майер, Кадах, Глиндеманн (все — Германия).

    21 октября. Лондон. «Стэмфорд Бридж». 39 997 зрителей.

    Даже перетряхнув состав и перестроившись на игру в три форварда, «Атлетико» все равно не использовал свои моменты и выдал очередную серию ошибок в обороне — особенно при «стандартах». Решать проблемы «матрасников» будет бывший наставник московского «Спартака» Микаэль Лаудруп. Абель Ресино, как и предсказывал «Спорт», стал первым «отставником» сезона в Испании.

    Карло Анчелотти, главный тренер «Челси»:

    — В целом игра была равная. Но после первого гола мы стали играть намного лучше. Наша цель — набрать как можно больше очков и занять именно первое место в группе. Рад за Лэмпарда. Он очень щедрый и бескорыстный футболист, работает все 90 минут.

    Абель Ресино, бывший главный тренер «Атлетико»:

    — Некоторым вещам, которые происходят в футболе, невозможно найти объяснение. В прошлом сезоне мы забивали как минимум по два гола за игру. Сейчас все складывается не в нашу пользу. В матче с «Осасуной» в воскресенье мы создавали моменты. Сегодня у нас было множество стопроцентных шансов — мяч не шел в ворота.

    Сотая виктория Феррейры

    «Порту» (Португалия) — АПОЭЛ (Никосия, Кипр) — 2:1

    «Порту»: Элтон, Фусиле, Роландо, Бруну Алвеш, Перейра, Фернандо, Гонсалес, Раул Мейрелеш (Сэпунару, 90+3), Родригес (Гуарин, 69), Халк, Фалькао (Фариас, 87).

    АПОЭЛ: Хиотис, Сациас (Папафанасиу, 78), Брурсе, Грнчаров, Элиа, Махаил (Александру, 60), Нуну Мораиш, Хараламбидес, Хелиу Пинту, Косовски (Брешка, 38), Миросавлевич.

    • Голы: Перейра, 22, в свои ворота (0:1); Халк, 33 (1:1); 48, с пенальти (2:1).

    • Предупреждения: Сациас, 23; Грнчаров, 37; Брешка, 57; Брурсе, 83; Элтон, 90+2.

    • Удаление: Гонсалес, 74 (неспортивное поведение).

    • Судьи: Брых, Шиффнер, Борш (все — Германия).

    21 октября. Порту. «Драгау». 30 399 зрителей.

    Португальцы из АПОЭЛ внесли в развитие событий не меньший вклад, чем хозяева. Для начала голевой прострел с левого фланга исполнил Нуну Мораиш, проведший в свое время три года в «Челси» Жозе Моуринью. После этого хавбек Элиу Пинту неудачно сбросил мяч головой, чем с удовольствием воспользовались Фалькао и Халк. Победа над киприотами стала сотой для Жезуалду Феррейры на посту наставника «Порту», сообщает официальный сайт УЕФА.

    Жезуалду Феррейра, главный тренер «Порту»:

    — Мы должны были показать не только мощную, но и умную игру, чтобы победить АПОЭЛ. Гол киприотов усложнил нам задачу. Тем не менее все одержанные нами победы — заслуженные. Мы по праву занимаем второе место. Но не стоит забывать, что в Лиге чемпионов может произойти все что угодно. Впереди еще три встречи, и ситуация в таблице, возможно, еще изменится.

    Иван Йованович, главный тренер АПОЭЛ:

    — У меня нет претензий к своим игрокам. Вместе с тем считаю, что мы могли сыграть и лучше. Допустили несколько ошибок, а на таком уровне ошибки стоят очень дорого.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров