• Лавесси вместо Агуэро, Ломбертс вместо Компани?

    1/8 финала. Анонсы

    01.07.14 02:11

    Лавесси вместо Агуэро, Ломбертс вместо Компани? - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сегодня в Салвадоре и Сан-Пауло определятся два последних четвертьфиналиста чемпионата мира.

    Закрой Месси — и пойдешь дальше

    Как бы вы ни относились к игре Лео Месси в сборной Аргентины, успех швейцарцев в этом матче будет зависеть от того, насколько плохо будет чувствовать себя на поле форвард «Барсы». Однако Оттмар Хитцфельд, главный тренер сборной Швейцарии, не собирается ставить задачу кому-то из защитников персонально следить за одним из лучших бомбардиров ЧМ (4 гола). «Мы не будем персонально опекать Месси. Будем использовать командную защиту с хорошим взаимодействием. Игрокам нужно четко понимать распределение ролей на поле. Мы должны быть готовы противостоять Аргентине и избегать ошибок. Вот тогда мы сможем остановить Месси», — заявил Хитцфельд. У швейцарцев две потери — резервный форвард Марио Гавранович, не сыгравший ни одного матча на ЧМ, и основной защитник Стив фон Берген. Оба выбыли до конца мундиаля. Аргентина, в свою очередь, не сможет рассчитывать на Серхио Агуэро — форвард «Ман. Сити» сможет восстановиться лишь к концу ЧМ.

    Аргентина — Швейцария

    1 июля. Сан-Пауло. «Арена Сан-Пауло». 20.00

    • Судьи: Юнас Эрикссон, Матиас Класениус, Даниэль Варнмарк (все — Швеция)

    ТВ: «Россия 1» (19.45); «Спорт 1» (18.50)

    Ориентировочные составы

    Аргентина: Ромеро — Сабалета, Гарай, Фед. Фернандес, Рохо — Гаго, Маскерано, Ди Мария — Месси, Игуаин, Лавесси

    Швейцария: Бенальо — Лихтштайнер, Джуру, Шер, Рик. Родригес — Бехрами, Инлер — Шакири, Шака, Мехмеди — Дрмич

    Ломбертс вовлечен в спор с Обамой

    Премьер-министр Бельгии предложил президенту США поспорить на ящик бельгийского пива, но тот никак не отреагировал. Да и какой бы футбольный бум ни произвели в США достижения команды Юргена Клинсмана, в ее победу над бельгийцами поверить очень сложно. Тем не менее наставник «красных дьяволов» Марк Вильмотс считает иначе: «Шансы команд — 50 на 50. Сейчас моя задача — тщательно изучить американскую команду и не ошибиться с составом». С составом у бельгийцев действительно могут возникнуть определенные проблемы: игру против США могут пропустить сразу трое защитников — Томас Фермален, Лоран Симан и Энтони Ванден Борре. Плюс неизвестно состояние Венсана Компани — у защитника «Ман. Сити» рецидив травмы паха, и шансы на его появление в матче 1/8 финала также очень низки. В связи с этим стоит снова ждать появления в «основе» защитника «Зенита» Николаса Ломбертса, который очень хорошо отыграл встречу с Кореей (1:0). Также матч с США пропустит полузащитник Стивен Дефур — в той же игре с Кореей он получил красную карточку.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Бельгия — США

    1 июля. Салвадор. «Фонте Нова». 23.55

    • Судьи: Джамель Хаймуди, Абделхалк Этшиали (оба — Алжир), Редуан Ачик (Марокко)

    ТВ: Первый (23.55); «Спорт 1» (22.50)

    Ориентировочные составы

    Бельгия: Куртуа — Алдервейрелд, ван Бюйтен, Ломбертс, Фертонген — Витсель, Феллайни — Мертенс, де Брюйне, Азар — Лукаку

    США: Хоуард — Джонсон, Омар Гонсалес, Беслер, Бизли — Беккерман, Джонс — Зуси, Брэдли, Дэвис — Демпси

    Новости

    Манчини возглавит «Скуадра адзурру»

    Бывший главный тренер «Галатасарая», «Манчестер Сити» и «Интера» Роберто Манчини дал согласие возглавить сборную Италии, пишет итальянское издание Corriere Dello Sport. При этом 49-летний специалист согласился на понижение зарплаты. В сборной он будет получать меньше, чем на предыдущих местах работы. Напомним, «Скуадра адзурра» не смогла преодолеть групповой этап. Четырехкратные обладатели титула уступили Коста-Рике и Уругваю и заняли третье место в своем квартете, после чего тренер Чезаре Пранделли и президент Федерации футбола Италии Джанкарло Абете подали в отставку.

    Роббену стыдно за свой поступок

    Нападающий сборной Голландии Арьен Роббен заявил, что испытывает чувство вины за то, что в первом тайме четвертьфинального матча с Мексикой упал в штрафной соперника без посторонней помощи.

    — Мне, конечно, стыдно, что я сделал такую глупую вещь. Но в игре было еще два эпизода, когда судья мог назначить заслуженный пенальти, но сделал это лишь однажды. Да, я поступил неправильно, но стараюсь всегда быть честным и признаю это. Но тот эпизод в итоге ни на что не повлиял, главное, что мы очень хорошо играли и добились трудной победы, — передает из Рио-де-Жанейро слова Роббена Иван ЖИДКОВ.

    Суаресу предлагают сыграть в Косово

    Косовский клуб «Хайвалия» предложил нападающему «Ливерпуля» и сборной Уругвая Луису Суаресу выступать за свою команду во время дисквалификации, сообщает Би-би-си. Федерация футбола Косово не входит в ФИФА, поэтому наказание форварда на территории этой страны не действует. «Хайвалия» выступает в высшем дивизионе чемпионата Косово и готова платить игроку 1200 фунтов стерлингов в неделю. Напомним, Суарес отстранен от футбола на четыре месяца за укус игрока сборной Италии Джорджо Кьеллини в матче группового турнира чемпионата мира, который завершился победой Уругвая 1:0. Также Кролик должен выплатить штраф в размере 100 тысяч швейцарских франков. В то же время администрация «Ливерпуля» намерена обратиться в ФИФА с просьбой разрешить уругвайскому нападающему Луису Суаресу тренироваться вместе с командой во время его дисквалификации.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров