• Лебедев бьет без промаха

02.09.07 16:02

Лебедев бьет без промаха - фото

Петербуржцы к этому матчу подошли в полной боевой готовности. Вернулись с зональных соревнований 17-летние игроки, а список травмированных сократился до одного человека. Не оказалось в заявке Алексея Ионова, он готовился к сегодняшней встрече с «основой».

Как и две недели назад, когда зенитовцы также сыграли 2:2 с томичами, встреча получилась богатой на события. Одним из ее героев стал Юрий Лебедев, дважды реализовавший пенальти. В первом тайме он выиграл дуэль у Андрея Диканя, а после перерыва с его ударом не справился Игорь Кот, вышедший на замену.

Краснодарцы же забили свои голы эффектными ударами издали. Были в этом матче и три незасчитанных мяча. И если зенитовцы Роланд Гиголаев и Егор Окороков отделались легким испугом, то краснодарец Александр Лебедев удостоился от арбитра желтой карточки.

Михаил Кержаков и Юрий Лебедев после этой игры уедут в молодежную сборную России, готовящуюся к отборочному матчу чемпионата Европы с поляками. Добавим, что компанию им составят бывшие партнеры по зенитовскому дублю Андрей Нагуманов («Текстильщик-Телеком»), Олег Кожанов («Урал»), Олег Самсонов и Юрий Роденков (оба – «Спартак-Нальчик»).

«Зенит» — «Кубань» — 2:2

Голы: Ю. Лебедев, 7, с пенальти (1:0); Окорочков, 33 (1:1); Джефтон, 43 (1:2); Ю. Лебедев, 73, с пенальти (2:2).
    Предупреждения: Йеленкович, 18; Корнеев, 45+1; А. Лебедев, 61.
    Судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург).
    1 сентября. Санкт-Петербург. «Петровский». МСА. 1000 зрителей.