• Леброн Джеймс рвется к титулу

    02.05.17 23:54

    Леброн Джеймс рвется к титулу - фото

    Фото: AP

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Иногда Леброн Джеймс чувствует себя игроком Единой лиги ВТБ, только сам не осознает этого факта. Его «Кливленд» так быстро расправился с «Индианой» в 1/8 финала, что получил перед вторым раундом восьмидневный отпуск. Своеобразный график плей-офф! «Мы не знали чего ждать, выходя на паркет, — подтвердил Леброн перед первым матчем с «Торонто». — После восьмидневной паузы невозможно понять, как все сложится. В итоге мы сыграли с феноменальной энергией».

    Как будто у команд Джеймса бывает иначе! Недаром он пропустил всего два розыгрыша плей-офф, и то на старте карьеры. 32-летний Король Джеймс рвется к очередному финалу и, вполне возможно, титулу чемпиона. Вряд ли «Торонто» сможет его остановить. В первом матче серии «Кавальерс» полностью доминировали на площадке, хотя иногда позволяли «Торонто» приблизится в счете. Впрочем, разгромные победы в плей-офф НБА не приветствуются. Там не должно быть слабых.

    Однако исключения случаются. «Хьюстон Рокетс» — редкий случай, когда команда полностью соответствует названию. Его игроки действительно ракетами летают по паркету на космических скоростях. В первом матче «Сан-Антонио» оказался не готов к ритму Джеймса Хардена и его друзей. «Хьюстон» двигал мяч на периметре с убийственным изяществом. Василий Карасев должен демонстрировать видео этого матча своим подопечным  перед сном. 22 точных трехочковых за матч — то, что он мечтает видеть в исполнении своей команды! Это клубный рекорд меткости «Хьюстона». Увы, после таких феерий бросок имеет обыкновение теряться. Следующий матч может подарить «Сан-Антонио» расплату за испорченный вечер. Лидер «Сперс» Кавай Леонард объяснил провал плохой игрой в защите, но признал достижение соперника. «Снимаю шляпу перед отличной игрой хьюстонцев», - заявил Леонард. Любопытно, кто останется без головного убора по окончании серии? «Рокетс» производят очень мощное впечатление, но характер «Сан-Антонио» берет любые города.

    Если кто забыл, наставник «Сан-Антонио» Грег Попович по совместительству тренирует сборную США и готовит ее к ЧМ-2019. Теоретически. Практически у топового тренера НБА мало времени. Вчера было объявлено, что Попович сможет приступить к работе только во время чемпионата мира, а по ходу отборочного турнира сборной, видимо, потребуется «тренер-дублер». Такая путаница произошла потому, что ФИБА изменила календарь квалификации, и отборочные матчи совпали с сезоном НБА. Все это было бы скандально, но сборная США даже с запасным тренером и запасными баскетболистами слишком сильна. Подождем, пока остальной мир подтянется к американцам.

    Результаты. Плей-офф. 1/4 финала

    Запад

    «Сан-Антонио» — «Хьюстон» — 99:126 (23:34, 16:35, 28:27, 32:30)

    Счет в серии — 0:1

    Восток

    «Кливленд» — «Торонто» — 116:105 (30:18, 32:30, 34:26, 20:31)

    Счет в серии — 1:0

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров