• Лед тронулся, но теплее не стало

    16.10.07 16:02

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Тур получился усеченным: матчи «Тюмень» — «ВИЗ-Синара» были перенесены в связи с участием уральцев в Кубке УЕФА. Но четыре игрока из Екатеринбурга в этот уик-энд все же вышли на площадку — против «Дины» в форме «Динамо-Тимали».

    Дебютанты суперлиги после серии поражений в первых турах поняли, что надо усиливаться. И тут как раз совпали два обстоятельства. Во-первых, новый главный тренер уфимцев Вадим Яшин когда-то с успехом выступал за визовцев. Во-вторых, именно в Екатеринбурге много способных ребят, которым пока трудно пробиться в основной состав местной команды. И аренда — наиболее удобное для всех решение.

    Прилив свежей крови способствовал тому, что гости первыми создали два опасных момента у ворот «Дины», но Антон Дериш справился. Хозяева ответили быстрой комбинацией в одно касание, и после передач Сергея Руженцева и Ивана Якимова Александр Козлов с близкого расстояния переправил мяч в сетку. И после игры Яшин признался, что план динамовцев сразу пошел наперекосяк, матч стал развиваться по сценарию «Дины».

    В этот день хет-трик удался Денису Крутикову, причем в двух последних случаях отрывы, как в гандболе, начинал Дериш, моментально делая броски за середину поля. Михаил Маркин отметился двумя голевыми передачами, но и к одному голу в свои ворота оказался причастным. При счете 4:1 Андрей Юдин доверил ветерану майку вратаря-гонялы, а тот сделал обрез. Наставник диновцев пояснил:

    «Мы хотели за счет лишнего улучшить контроль мяча и к тому же отрепетировать игру в большинстве. Но последовала ошибка, и от этой идеи пришлось отказаться».

    На пресс-конференции Юдин использовал цитату из классики «лед тронулся», подчеркивая то, что «Дина» наконец-то прервала безвыигрышную серию. Однако качество игры тренерский штаб москвичей явно не удовлетворило. И впрямь, создавая хорошие моменты, футболисты начинали переуступать друг другу право завершающего удара. И зачастую ненужная передача снимала всю остроту.

    Яшина же результат не расстроил, он поведал, что уфимцы не собирались спасать матч любой ценой, а начали уже подумывать о следующем. Гости действительно оказали более упорное сопротивление, причем оба мяча у них забил как раз игрок из екатеринбургского пополнения — Александр Метелкин. Но и у «Дины» снова проявил бомбардирские качества Крутиков, благодаря дуплету вышедший в лучшие снайперы команды с 8 мячами. Правда, здесь стоит учесть, что Александр Левин все еще травмирован, а Александр Фукин первый матч пропускал из-за дисквалификации. Если говорить о кадровых изменениях, то Сергей Абрамов и Сергей Пономарев временно переведены в дубль.

    И снова наставник динамовцев не был огорчен поражением:

    «Мне понравилась игра — хорошая, боевая. Это, в принципе то, к чему мы стремились. Было бы неплохо набрать очки в этих матчах, но для нас сейчас на первом месте качество игры».

    Его коллега констатировал:

    «В который раз в этом сезоне мы ведем в счете, и что-то происходит с головой у наших футболистов. Начинаются проблемы технического плана. В общем, соперник никакого сумасшедшего прессинга нам не предъявлял, хотя и «укалывал» периодически. При счете 2:0, вместо того чтобы развить успех, у нас три-четыре футболиста выпадают из игры. Так же как и вчера, я недоволен содержанием игры».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров