• «Ленинградец» прервал серию поражений. Рапопорт может быть доволен

    ПФЛ. Зона «Запад».13-й тур

    12.10.18 20:34

    «Ленинградец» прервал серию поражений. Рапопорт может быть доволен - фото

    Фото: ФК «Ленинградец»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В зоне «Запад» практически добрались до середины. Двенадцатую игру (хоть в формально и 13-м туре) «Ленинградец» проводил с владимирским «Торпедо».Следующий матч — экватор, к которому команда подходит на промежуточном третьем месте.

    Грустный юбилей

    Прошло три дня с тех пор, как в «Ленинградце» случился юбилей. Месяц минул с последней победы. Девятого сентября областные обыграли «Чертаново»-2 (2:0). После была нулевая ничья в Муроме, а затем пошли поражения: домашнее от «Долгопрудного» (1:2), выездное от лидирующего «Текстильщика» (1:3), и домашнее от «Велеса» (0:1) в Тихвине.

    Поражения множились. Как и количество травмированных. К вылетевшим до зимней паузы Сергею Костину и Илье Баннову примкнули Олег Власов и Владислав Шепелев. Предположить сроки их возвращения не могли и в клубе, но теперь могут выдохнуть — ветеран и юный хавбек вернуться в конце октября. Остальные 18 человек в полном порядке и отправились Владимир.

    На травмы сетовал после последнего поражения и главный тренер Геннадий Бондарук.

    По словам 19-летнего нападающего Никиты Поварова, в команде «не зацикливаются» на трех поражениях. «У нас все хорошо, — сказал он в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем». — Все будут стараться, чтобы прервать эту серию. Обстановка, как всегда, дружная и позитивная. «Торпедо», конечно, фаворит, ведь они играют дома, а у нас много травмированных, которые делали погоду. Но мы все готовы биться!

    Но во владимирском королевстве тоже не все спокойно — одно поражение, три ничьи и одна победа с начала сентября. На огромный для ПФЛ 19 тысячный стадион приходят 1400 зрителей. Не заводит их фигура легенды клуба — Дмитрий Вязьмикин на тренерском мостике.

    Но привередливую владимирскую публику можно понять. Ведь перед стартом сезона команде поставили задачу — финишировать в пятерке. И о походе в ФНЛ не размышляли. «У нас нет бюджета, чтобы ставить такие цели!» — сказали «Спорту День за Днем» в пресс-службе клуба. Зачем идти на футбол, если высокой цели нет?

    Комментаторские байки

    К слову, о бюджете. Легенды о веселых комментаторов на матчах команд ПФЛ ходят давно. В этот раз из Владимира тоже вещал забавный товарищ, который примерно в середине первого тайма начал рассуждать об экономике. Сказал, что в «Ленинградце» тратят самые большие деньги в зоне — 100 миллионов рублей. «Торпедо» — в три раза меньше. А условная «Коломна» со «Знаменем Труда» плавают в финансовой яме. Для чего он начал эту рассуждения, вряд ли кто-то понял. Хотя, может, таким образом пытался найти оправдание приходу в «Ленинградец» Максима Астафьева? Мол, не ради патриотизма вернулся. А за огромным рублем… Но еще сложнее было объяснить рассказ комментатора о поездке в Белоруссию с оператором и «шутку» про агронома. «У нас спрашивают, а кто у вас на стадионе агроном?» — произнес он, засмеявшись. «У нас во Владимире такого нет», — сам же ответил.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Это все, конечно, интересно, особенно по сравнению с тем, что было на поле большую часть матча. Сразу стало понятно: у обеих команд серьезные проблемы в обороне. Именно поэтому уже в первые 15 минут форвард «Торпедо» Максим Нестров должен был забивать несколько раз. Пара Баширов-Блынду ошибалась, а спасал вратарь Владимир Мухин.

    Защитники хозяев тоже чудили. Отсюда и вышел гол «Ленинградца» — Александр Петров получил мяч в центре штрафной и без особых препятствий пробил.

    При этом, учитывая такие проблемы, опасных моментов было немного. Часто атаке не хватало скорости, сыгранности и нормальных ударов по воротам. Вряд ли дело в газоне. Он то как раз в порядке.

    Во втором тайме «Торпедо», хоть и уступало, но игроки без особого энтузиазма бежали вперед. Хотя в камеру трансляции каждые десять минут кто-то кричал, чтобы они забили. Но то ли «Ленинградец» почувствовал себя увереннее в защите, то ли владимирцы устали — пару неплохих штрафных их единственное достижение.

    А в конце матча, когда хозяева уже смирились с результатом, команда из Ленинградской области забила второй. Подключившийся к атаке Миронов пробил с линии штрафной.

    Без лидеров, с травмами одержана победа против в какой-то степени конкурента. Учитывая амбиции команды, конкуренты дебютанта ПФЛ, в первую очередь, «Казанка» и «Текстильщик», но пока областные обошли в таблице «Торпедо». А уже в следующем туре середина чемпионата — время первых выводов.

    Олимп-ПФЛ. Зона «Запад»

    «Торпедо» (Владимир) — «Ленинградец» (Ленинградская область) — 0:2

    «Ленинградец»: Мухин, Дятлов, Блынду, Баширов, М. Петров, Орлов, А. Петров (Семка, 80), Корцов (Поваров, 82), Миронов, Астафьев, Хлусов

    Голы: А. Петров, 30; Миронов, 89

    Судья: Максим Чембулатов (Кострома)

    12 октября. Владимир. Стадион «Торпедо»

    Положение команд: 1. «Текстильщик» — 27 (11); 2. «Казанка» — 21 (11); 3. «ЛЕНИНГРАДЕЦ» — 20 (12); 4. «Торпедо» — 20 (12); 5. «Велес» — 18 (11)…


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров