• «Ленинградец» сразится за лидерство на стадионе олимпийского чемпиона

    ПФЛ. «Запад». 9-й тур

    14.09.18 00:31

    «Ленинградец» сразится за лидерство на стадионе олимпийского чемпиона - фото

    Фото: «Спорт День за Днем» (Ольга Кудрина)

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Сегодня в 18.30 «Ленинградец» выйдет на стадион имени Виктора Лосева и сразится с местным ФК «Муром».

    В предыдущем туре «Ленинградец» провел первый домашний матч в Ленинградской области, обыграв 2:0 «Чертаново»-2 на тихвинском стадионе «Кировец». Арену вместимостью 4200 человек посетили три тысячи зрителей. В городе был ажиотаж, ведь в «Ленинградце» играют пять уроженцев Тихвина — Егор Корцов, Никита Поваров, Владислав Озеров, Егор Спиридонов и Павел Игнатьев. Поездка в Тихвин была «пробной», единственной запланированной игрой в области во второй части сезона, но тренерскому штабу и игрокам так понравились организация и атмосфера на арене, что команда, скорее всего, примет 6 октября на «Кировце» московский «Велес» в игре 12-го тура.

    Команда Геннадия Бондарука и Бориса Рапопорта в четверг вылетела в Нижний Новгород, оттуда на автобусе проследовала в старинный город. В Петербурге остались трое травмированных — 27-летний капитан команды Сергей Костин, 26-летний полузащитник Александр Петров и 29-летний защитник Илья Баннов. В «Ленинградце» ожидают, что Костин и Петров вернутся в строй через месяц, Баннов же выбыл надолго из-за травмы крестообразных связок.

    Имя воспитанника муромского футбола еще при жизни увековечили в названии арены. Виктор Лосев провел больше 150 матчей за московское «Динамо» и почти 200 — за воронежский «Факел», а в 1988-м был капитаном сборной СССР на золотой для нашей команды Олимпиаде в Сеуле. Сейчас 59-летний бывший защитник работает в тренерском штабе «Уфы». «Ленинградцам» новенький стадион, и особенно газон, пришлись по душе.

    В минувшем туре «Муром» одержал вторую победу в сезоне, забив единственный гол в Смоленске. Успех на выезде позволил муромчанам подняться с последнего места на 10-е. Прошлый сезон «Муром» завершил строчкой выше. В межсезонье в команду вернулся Владимир Казаков — еще один знаменитый футболист из Мурома. На протяжении полутора десятилетий играл в высшем дивизионе за нижегородский «Локомотив», «Шинник», московское «Торпедо», «Торпедо-Металлург», «Уралан», «Луч-Энергию».

    Параллельно в Иваново пройдет матч «Текстильщик» — «Казанка», команд-конкурентов «Ленинградца».


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров