• «Ленинградка» познакомится с маскотом

    Вперед, за Питер!

    01.11.16 03:27

    «Ленинградка» познакомится с маскотом - фото

    Фото: ВК Протон

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Питерским болельщикам не придется чувствовать себя в Израиле как дома. «Университет-Нева» ищет альтернативные стадионы для еврокубков, в то время как «Ленинградка» объявляет конкурс на лучшую пчелу.

    «Нева» просит приходить заранее

    Как ранее сообщал «Спорт День за Днем», ганд­больный «Университет-Нева» договорился о проведении домашнего матча Кубка ЕГФ с израильским «Маккаби» на арене Межвузовского спортивного центра на Новоизмайловском проспекте, 16/6. Дмитрию Торгованову оставалось только получить разрешение ЕГФ на срочный переезд. Ранее принимавшая гандбольные еврокубки «СИБУР Арена» в середине ноября занята молодежным чемпионатом мира по боксу. Федерация дала добро! «Неве» не придется проводить два матча на выезде. Встреча с гостями из Тель-Авива пройдет 18 ноября в рамках 3-го раунда квалификации Кубка ЕГФ. Хотя, возможно, «студенты» кое-чего лишились. Согласись петербуржцы сыграть два матча на выезде, «Маккаби» мог выплатить им компенсацию, чтобы не пришлось тратиться на дальний выезд. Некоторым командам удается так подзаработать время от времени. Однако «Нева» ценит своих болельщиков, которые уже приобретают билеты на Святую землю. Ответная встреча пройдет в Тель-Авиве 26 ноября. Кстати, планировать посещение домашнего матча тоже стоит заранее. Трибуны зала Межвузовского центра вмещают около 900 человек, а ожидается солидный наплыв публики. Места в первом ряду лучше занимать заранее.

    Как напугать «Протон»

    Волейбольная «Ленинградка» собралась с духом перед полукругосветным турне в Красноярск и на Сахалин. В Академии волейбола Платонова петербурженки одержали первую победу сезона в столкновении с «Протоном» из Саратовской области. Хозяйки площадки проявили характер, а тренер гостей Роман Кукушкин пожаловался, что его девушки слишком... пугливы.

    — Которую игру не выполняют тренерские установки! Одна вообще говорит: «Я боюсь!» — пожаловался наставник.

    Рулевой «Ленинградки» Александр Кашин считает, что победа придаст сил перед дальневосточным выездом. Чтобы болельщики не соскучились, петербургский клуб объявил конкурс на лучший эскиз своего талисмана с призами победителям. Девушки носят черно-желтые цвета, поэтому маскотом выбрана «дикая питерская пчела». Очевидно, талисман должен получиться диким, но симпатичным.

    Результаты

    Волейбол. Женщины. Суперлига. Предварительный этап. 4-й тур. «Ленинградка» (Санкт-Петербург) — «Протон» (Саратовская обл.) — 3:2 (25:16, 21:25, 25:16, 19:25, 15:13)

     

    Положение команд. 1. «Динамо-Казань» — 9 очков (3 игры); 2. «Енисей» (Красноярск) — 9 (4); 3. «Уралочка-НТМК» (Свердловская обл.) — 9 (4)... 8. «Ленинградка» (Санкт-Петербург) — 2 (4)

    Команда-сюрприз Кондрашина и Белова

    БК имени Кондрашина и Белова мог бы играть в Суперлиге-1 и носить настоящее имя, но по финансовым причинам обречен оставаться во втором дивизионе и «шифроваться». Зато КБ встречается со старыми знакомыми, которых в прошлом сезоне весело обыгрывал под руководством Захара Пашутина. Под конец октября красно-белые начали четырехматчевую выездную серию против «Чебоксарских Ястребов» и «Динамо» (Ставрополь). Вчера в Чебоксарах питерцы подтвердили репутацию команды-сюрприза. Большую часть матча гости уверенно вели восемь-десять очков, а в заключительной четверти провалились и проиграли. Впрочем, главный тренер КБ Алексей Васильев заранее готов к невзгодам. Он заявил, что ждет от подопечной молодежи «прогресса через год».

    Результаты

    Баскетбол. Мужчины. Суперлига-2. Регулярный этап

    «Чебоксарские Ястребы» (Чебоксары) — БК им. Кондрашина и Белова (Санкт-Петербург) — 81:73 (12:23, 14:21, 19:12, 36:17)

    Положение команд. 1. «Тамбов» (Тамбовская обл.) — 4 победы/0 поражений; 2. «Строитель» (Энгельс) — 3/1; 3. «Динамо» (Магнитогорск) — 3/1... 6. БК им. Кондрашина и Белова (Санкт-Петербург) — 2/3


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров