• Леонид Истрати: Хенти? Многие и переход Ньясса называли странным

    Менеджер о переходе нигерийца в «Локомотив»

    19.02.16 16:20

    Леонид Истрати: Хенти? Многие и переход Ньясса называли странным - фото

    Фото: REUTERS

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Известный агент Леонид Истрати, который участвовал в переходе бывшего нападающего «Локомотива» Байе Умар Ньясса в «Эвертон», поделился своим мнением о потенциальном новичке «железнодорожников» Эзекиэль Хенти. По информации «Матв ТВ», 22-летний нигерийский нападающий, ранее выступавший в словенской «Олимпии», уже прошел медосмотр в клубе и в ближайшее время подпишет контракт.

    — Хенти это равноценная замена Ньясса?
    — Не могу сказать, что пристально следил за этим нападающим. Но в последнее время скауты и селекционный отдел «Локомотива» работают здорово, поэтому они выбрали устраивающий их вариант. Сейчас на рынке хорошего нападающего за адекватные деньги купить сложно. А те, кого можно в Россиию не поедут. Многие ведь и переход Ньясса в «Локомотив» назвали странным, хотя по Турции было видно, что у него большой потенциал. Посмотрим, что Хенти покажет в первых турах, если судить объективно, то клуб мог купить нападающего более высокого уровня. Но пока рано делать какие-то выводы.

    — Какие у него сильные стороны?
    — Он здорово открывается, имеет неплохую дистационная скорость. Думаю, он еще может прогрессировать.

    — Ньяссу на адаптацию потребовался почти год. Как с этим будет у Хенти?
    — Если он сразу будет показывать высокий уровень, то с этим проблем не возникнет. Скауты «Локо» учитывали этот аспект. Адаптация нужна в любой команде. Для «Локомотива», конечно, желательно, чтобы он сразу вписался в игру. Но если будет так, как с Ньяссом, то есть он начнет здорово действовать несколько позже, это тоже устроит клуб.

    — «Локо» хорошо заработал на Ньяссе, а сейчас берет форварда даже не за половину этой суммы.
    — Хороший хозяйственник всегда будет делать так, как «Локомотив». Ньясса продали почти за 20 миллионов евро. Сам этот вариант показал, что можно взять игрока за 4-5 миллиона, потом продать его в четыре раза дороже. Это один из вариантов зарабатывания денег для хорошего существования клуба. А продавать за 15, потом покупать за 15 — не очень правильно. Посмотрите, как рабоет ЦСКА. Покупают неизвестных игроков за копейки, а потом продают. В Европе так живут многие клубы, это интересный процесс. Потратить деньги легко, а вот зарабатывать — серьезное ремесло.

    Ранее словенские СМИ сообщили, что «Олимпия» согласилась продать игрока за 5,5 млн евро. Хенти — основной нападающий  «Олимпии», возглавляющей турнирную таблицу чемпионата Словении. В нынышнем сезоне он провел 21 матч, отметился 8 голами и 8 результативными передачами.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров