• Леонид Слуцкий о своем дебюте: Волнение почти не чувствовалось

Квалификация Евро-2016. Россия — Швеция — 1:0. После матча

05.09.15 22:27

Главный тренер сборной России по футболу Леонид Слуцкий начал свою работу в национальной команде с победы над шведами. По признанию тренера, матч пронесся настолько стремительно, что ему просто некогда было ощущать волнение.

Сборная России в субботу одержала победу 1:0 над Швецией в матче отборочного турнира чемпионата Европы по футболу, который состоялся на стадионе «Открытие Арена» в Москве. Артем Дзюба открыл счет на 38-й минуте, а в концовке матча шведы упустили несколько отличных возможностей избежать поражения.

— Безусловно, очень рад, что удалось одержать победу. Первые 65 минут мы играли очень качественно. Утомление и несыгранность сыграли свою роль плюс шведы в концовке играли в три нападающих, но я очень рад, что нам удалось отстоять свои ворота в неприкосновенности , — делился впечатлениями от игры на послематчевой пресс-конференции Слуцкий. — Понятно, что матч очень волнительный и напряженный. Матч пронесся очень быстро. Увлеченность игрой переборола гипер волнение, которое почти не чувствовалось, — отметил тренер.

Во втором тайме встречи против шведов главный тренер россиян использовал все три замены. Вместо Юрия Жиркова на 71-й минуте на поле вышел Олег Кузьмин, вместо Артема Дзюбы на 80-й — Алексей Ионов, а капитана команды Романа Широкова на 84-й заменил Алексей Березуцкий.

— У нас сегодня все замены были вынужденные. Мы завтра будем понимать состояние игроков, которые получили какие-то микро повреждения, — объяснил замены Слуцкий. — Если бы счет нас не устраивал, то тогда бы напрашивался выход (Дмитрия) Комбарова вместо Юрия Жиркова. Но поскольку нам важнее было не пропустить, на поле вышел Кузьмин.