• Лев придумал план против Месси

    Финал. Германия — Аргентина. Накануне

    12.07.14 01:04

    Лев придумал план против Месси - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Германия и Аргентина третий раз в истории чемпионатов мира сыграют в финале. На чьей улице будет праздник в воскресенье вечером? На немецкой, как в 1990 году после победы 1:0, или на аргентинской, как в 1986-м, когда Диего Марадона и компания взяли верх в сверхрезультативной для финала игре со счетом 3:2? И, кстати, многие начали забывать, что на ЧМ-2010 немцы катком проехались по команде… Марадоны, разгромив Аргентину в четвертьфинале 4:0.

    Аргентинский десант и штраф для Сабельи

    Естественно, главное внимание в этот вечер будет приковано к звезде «альбиселесте» Лео Месси. Только ленивый сейчас не проводит параллели между ним и легендарным предшественником. Сам Марадона также верит в победу сборной Аргентины. По его словам, это команде Алехандро Сабельи по силам.

    «Немцы, как говорят у нас, строят из себя взрослых. Тем лучше для Аргентины», — сказал не лезущий в карман за словом Марадона в интервью газете Marca.

    Шансы аргентинцев на завоевание Кубка мира станут выше, если в решающем матче сможет принять участие залечивающий травму полузащитник «Реала» Анхель Ди Мария. Без него тяжелее творить и Месси, и всей «альбиселесте».

    «Верю, что сыграю в финале. Я хочу быть там. Я убью себя, чтобы восстановиться. Ребята нуждаются во мне», — эмоционально прокомментировал свое текущее состояние Ди Мария.

    Между тем в день финала в Рио-де-Жанейро собирается прибыть мощный десант аргентинских болельщиков — сто тысяч человек! Конечно, большинство из них не попадет на трибуны «Мараканы», но отдел туризма Рио-де-Жанейро уверяет, что город готов принять такое количество шумных и даже буйных гостей. Могла быть на стадионе президент Аргентины Кристина Кирчнер, но по состоянию здоровья первая леди страны останется дома и посмотрит футбол по телевизору.

    Тем временем ФИФА оштрафовала футбольную федерацию Аргентины на сумму, равную 247 тысячам евро. Дело в том, что Сабелья и компания несколько раз нарушили регламент турнира. На предматчевые пресс-конференции главный тренер «альбиселесте» приходил в одиночку, тогда как вместе с ним общаться с представителями СМИ должен был как минимум один игрок. Сабелья возражал.

    Хуммельс и высокий моральный дух

    В сборной Германии свежих потерь нет. Ключевой защитник немцев Матс Хуммельс тоже готов принять участие в финале, несмотря на то что был заменен еще в перерыве полуфинала с Бразилией. По словам тренеров команды, это была просто мера предосторожности, ведь исход игры к тому моменту не вызывал сомнений.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Рулевой немцев Йоахим Лев выразил удовлетворение тем, что в финале их ждет именно «альбиселесте».

    «Европа против Южной Америки — привлекательная борьба. Аргентинцы отличаются сильной, компактной и хорошо организованной обороной. А в атаке выделяются такие футболисты, как Лионель Месси и Гонсало Игуаин. Мы хорошо подготовимся к этой игре», — пообещал Лев в интервью Sport 1.

    Безусловно, весь футбольный мир интересует, как сборная Германии собирается нейтрализовать Месси. Ханси Флик, помощник Лева, признался, что тренерский штаб разработал специальный план.

    «Мы видели, как голландцы сумели нейтрализовать Месси, но у нас тоже есть специальный план для него, хотя я не стану его озвучивать. Мы с нетерпением ждем встречи с компактной, организованной командой и конкретно с Месси, одним из выдающихся игроков турнира. Многое знаем об Аргентине, Германия должна взять на себя роль фаворита, но финал напишет свой собственный сценарий. Признаюсь, надеемся на поддержку бразильцев. Их реакция после нашего полуфинала с Бразилией была великолепной. Теперь мы должны сыграть еще с одной командой из Южной Америки. Моральный дух нашей сборной очень высок, все работают на тренировках не жалея сил. У нас хорошие шансы на победу, я это чувствую», — сказал Флик.

    Лев и Флик подготовили ловушку для наследника Марадоны. Сабелья должен придумать что-то, чтобы не дать сборной Германии проводить ее сума­сшедшие атаки на скорости. Иначе и Месси финал не вытащит.

    Германия — Аргентина

    Германия (ориентировочный состав): Нойер — Лам (к), Боатенг, Хуммельс, Хеведес — Хедира, Швайнштайгер — Мюллер, Кроос, Озил — Клозе

    Аргентина (ориентировочный состав): Ромеро — Сабалета, Демичелис, Гарай, Рохо — Билья, Маскерано, Энцо Перес — Месси (к) — Лавесси, Игуаин

    • Судья: Никола Риццоли (Италия)

    13 июля. Рио-де-Жанейро. «Маракана». 23.00

    ТВ: «Первый» (22.30); «Спорт 1» (21.35)


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров