• Лезвие бритвой не назовешь

18.02.11 00:58

Завсегдатай турнирного дна тверское «Динамо» прибыло в Питер в приподнятом настроении. После победы над «Кристаллом» (4:3 ОТ) даже двадцатиградусный невский мороз подопечным Александра Савченкова был нипочем.

— А что? Для нас нормальная погодка. Что это за хоккеист, который холода боится, — шутил перед игрой наставник тверичей, сменивший в начале декабря на этом посту Анатолия Антипова.

Тверское «Динамо» было создано этим летом для служения старшему московскому брату. Но череда травм, свалившаяся на ОХК, «усушила» и фарм-клуб. Однако до одиннадцатиматчевой безвыигрышной серии команды Знарока подопечные Савченкова не доходили, остановившись на семиматчевом антирекорде, который, впрочем, случился при Антипове.

Встреча в Питере началась живо. Сергей Коростин, перебравшийся по ходу этого сезона из фарм-клуба «Далласа» в фарм-клуб «Динамо», но до первой команды не добравшийся ни там, ни здесь, открыл счет на третьей минуте. Ответа «моряков» пришлось ждать 25 «чистых» минут. И вроде после гола Антона Королева «военморы» забегали, но две шайбы, влетевшие следом во владения Ежова, скорости их поубавили.

Молодые питерцы после несложной победы в Тольятти недооценили соперника, видимо, посчитав, что один аутсайдер другого не краше. А опытный кубковый боец тем и отличается, что к играм плей-офф подходит «во всей красе», проводя концовку «регулярки» «от ножа». До старта розыгрыша Братины ВМФ осталось четыре матча. А их лезвие по последним матчам «бритвой» не назовешь…

ХК ВМФ (Санкт-Петербург) — «Динамо» (Тверская обл.) — 1:3 (0:1; 1:3; 0:0)

• Голы: 0:1 Коростин (Репин, Первухин, 2:02); 1:1 А. Королёв (Кучерявенко, Юксеев, 27:02); 1:2 Васильев (Сопин, 30:31); 1:3 Коротков (Антоновский, Иванов, 33:12).
    • Вратари: Ежов (59:06 — 60:00) — Желобнюк.
    • Штраф: 6 (4+2+0) — 8 (2+4+2).

17 февраля. Санкт-Петербург. СК «Юбилейный». Малая арена. 300 зрителей.