• Лицо арабского хоккея

    Рейтинг «Спорта День за Днем»

    12.02.17 20:13

    Лицо арабского хоккея - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Каждую неделю «Спорт День за Днем» выбирает спортивных героев и антигероев, выставляя им плюсы и минусы. Александр Овечкин провел время с арабской красавицей, Новак Джокович поддержал Марию Шарапову, а Тимофей Мозгов снова полирует скамейку запасных.

    +3 Фатима Аль-Али, хоккеистка. Дождалась встречи с Овечкиным

    Хоккеистка из сборной Арабских Эмиратов доказала всему миру, что научиться виртуозному владению клюшкой можно и посреди пустыни. Посол «Вашингтона» Петер Бондра познакомился с Фатимой во время деловой поездки в ОАЭ, впечатлился ее мастерством и пригласил в расположение клуба. Аль-Али была потрясена встречей с любимым хоккеистом — Александром Овечкиным. Россиянин подавал девушке шайбы на тренировке! Видео знойной арабской красавицы в свитере «Столичных» — хит недели.

    +2 Эмиль-Хегле Свендсен, биатлонист. Отказался от поцелуя ради медали

    Участники чемпионата мира в Хохфильцене ведут себя как массовка ток-шоу «Пусть говорят», но некоторые все же сохраняют спортивный облик. Свендсен из тех, кто приехал ради медалей, а не манифестаций. С декабря по сей день он отказывается от поцелуев с невестой, чтобы не заболеть перед гонкой! Суженая биатлониста Саманта Скугранд полностью одобряет поведение жениха, поскольку знает о его слабом иммунитете. Для Свендсена чемпионат мира начался плохо, но мы уверены, что его самоотверженность будет вознаграждена. Хотя бы по возвращении домой.

    +1 Новак Джокович, теннисист. Протянул Шараповой руку

    Экс первая ракетка мира давно дружит с Марией Шараповой. Любящий актерствовать на корте серб забавно пародировал ее стоны при подаче. Мария и Новак обожали снимать вместе рекламные видео. Одно время желтая пресса приписывала им любовный роман. На самом деле они просто друзья, зато настоящие. После того как многие теннисистки облили Шарапову грязью за мельдониевый скандал, Джокович выступил с поддержкой россиянки. «Я надеюсь, она снова станет первой в мировом рейтинге», — заявил на днях серб. Наверняка Мария ответит ему теми же словами.

    —3 Александр Касперович, тренер по биатлону. Ошибся с составом

    Даже человек, далекий от биатлона, слышал, что с Екатериной Глазыриной было не все чисто. Ее неожиданно выводили из состава сборной, а потом снова возвращали. На чемпионат мира все же привезли. Ровно за тем, чтобы заменить перед женским спринтом на Ирину Услугину. «Это тактический ход», — порадовал Касперович. Рады согласиться, но грозная бумага из IBU не дает покоя. Там все четко написано: Глазырину временно отстранили от соревнований на основе доклада независимого эксперта ВАДА Ричарда Макларена. И ни про какие «тактические ходы» не слова. Неужели главный тренер сборной России нас обманул?

     

    —2 Тереза Йохауг, лыжница. Пострадала из-за крема

    Вы сильно удивитесь, но на допинге ловят не только наших. Симпатичной норвежке «влепили» 13 месяцев дисквалификации за то, что у нее в организме обнаружили клостебол. Как попал? Вместе с кремом для лечения солнечного ожога. Любая женщина поймет 28-летнюю лыжницу. Однако в Национальном олимпийском комитете Норвегии собрались сплошь мужчины, которые не пощадили соотечественницу. Единственное утешение для Йохауг — срок ее наказания будет отсчитываться с 18 октября 2016 года. Так что на Олимпиаду попадает. Если, конечно, снова не начнет экспериментировать с косметикой.

    —1 Тимофей Мозгов, баскетболист. Угодил в запас

    Мозгова не спас даже четырехлетний контракт с «Лейкерс» на 64 млн долларов. «Озерным жителям» стало совсем туго, и главный тренер Люк Уолтон принялся резать по живому. Первым попал под раздачу Мозгов. Уже три игры кряду 30-летний центровой «просиживает» штаны на скамейке запасных. В «Кливленде» он тоже прозябал в запасе, но там была команда, взявшая чемпионский титул. «Лейкерс» до него еще далеко. Тем обиднее что Мозгов оказался не нужен аутсайдеру НБА. Неужели придется возвращаться в Россию?

    Лидеры рейтинга

    «+» Сергей Карякин (автогонщик), Сергей Устюгов (лыжник), Сергей Шубенков, (легкоатлет), Евгения Медведева (фигуристка), Зоран Тошич (футболист), Фатима Аль-Али (хоккеистка) — по +3...

    «—» Джанни Инфантино (президент ФИФА), Аксель Витсель (футболист), Дуг Адлер (спортивный комментатор), Сергей Кучерук (президент волейбольного клуба), Мартен Фуркад (биатлонист), Александр Касперович (тренер по биатлону) — по -3…




    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров