• Лидер оказался пока не по зубам

28.11.15 01:53

В пятницу армейцы, занимающие второе место в таблице регулярного чемпионата ВХЛ, принимали на свеом льду лидера — тверской ТХК. Исход этой игры мог решить судьбу всего чемпионата.

В ворота питерского клуба вернулся сильнейший голкипер этого сезона в Высшей лиге Игорь Шестеркнн, который был командирован на несколько матчей в СКА. Безусловно, это добавило оптимизма и его партнерам, и болельщикам, которые пришли поддержать команду в дворец на Ждановке.

Начало встречи было за подопечными Сергея Пушкова. На 8-й минуте Альберт Конозов из-за ворот открыл счет. Правда, развить преимущество не удалось. Постепенно игра стала перемещаться к воротам Шестеркина. В первом периоде питерский голкипер тверичанам шанса отличиться не дал.

Но вторая двадцатиминутка началась с гола в большинстве гостей — автором шайбы стал Антон Соколов. Он же на 34-й минуте сделал дубль и вывел команду с родины Ковальчука вперед.

В третьем периоде питерцы вернули себе инициативу, создали несколько опасных моментов у ворот противника, но воплотить их в голы не сумели. Ну а когда Шестеркина заменили на шестого полевого игрока, противник отличился еще раз. Поражение отбросило «СКА-Неву» на четвертое место в таблице. Реабилитироваться перед болельщиками питерские хоккеисты могут уже в воскресенье — дома, в матче с саратовским «Кристаллом».

«СКА-Нева» (Санкт-Петербург) — ТХК (Тверь) — 1:3 (1:0, 0:2, 0:1)

• Голы: 1:0 Конозов-4 (Рыков, 07:42), 1:1 Соколов-2 (Иванов, Бондарев, бол., 21:08), 1:2 Соколов-3 (Перов, Бондарев, 33:55), 1:3 Иванов-7 (Игнашин, п.в., 59:44)
    • Вратари: Шестеркин (59:00) — Шилин
    • Штраф: 10 (4+4+2) — 10 (2+4+4)

27 ноября. Санкт-Петербург. СД «Хоккейный»

«Нефтяник» — «Ариада» — 3:2 (2:0, 1:2, 0:0)

«Динамо» (Б) — «Кристалл» — 4:3 Б (3:1, 0:1, 0:1, 0:0, 1:0)

«Барс» — ХК «Саров» — 3:1 (0:0, 3:1, 0:0)

Положение команд. 1. ТХК — 60 очков (26 матчей); 2. «Нефтяник» — 52 (26); 3. «Молот-Прикамье» — 49 (25); 4. «СКА-Нева» — 49 (26)…