• Лидер сборной России Иван Скобрев: «Я уверен в своих силах»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Меньше чем за два дня до первого старта на Олимпиаде лидер сборной России по конькам Иван Скобрев рассказал о своих ощущениях перед Играми, условиях для подготовки к соревнованиям, а также об условиях проживания в Олимпийской деревне.

    — Довольны ли вы сбором, все ли намеченное удалось выполнить?
    — В целом работой на сборе и полученной нагрузкой я очень доволен, чувствую, что все идет по плану, и никаких оснований для излишних волнений просто нет.

    — Даже травма руки не внесла коррективов в вашу работу?
    — Небольшие изменения, конечно, произошли: я почти не выполнял спринтерскую работу, зато общий объем нагрузок смог выполнить в полной мере, даже, возможно, чуть больше, чем предполагалось.

    — Сейчас последствия травмы уже не сказываются?
    — Я пока продолжаю проходить курс физиотерапии, но рука уже почти не беспокоит. Да я и сам не обращаю на это внимания. Уверен, это никак не скажется на моей готовности к субботним соревнованиям.

    — На сборе в Калгари вы установили рекорд России в беге на 3000 метров. И совсем чуть-чуть не хватило до мирового рекорда. Какое чувство превалировало: удовлетворение или досада от того, что были в двух с половиной секундах от мирового рекорда?
    — Было немного обидно, а сейчас на этот счет нет никаких особых эмоций. Скорее удовлетворение от результата. Удалось показать хорошее время. Это внушает оптимизм. Тем более мой тренер Маурицио Маркетто считал эту дистанцию очень важной в плане подготовки.

    — Как добрались до Ванкувера?
    — Могу сказать только добрые слова в адрес наших руководителей и организаторов — все прошло на очень высоком уровне.

    — Как вам условия непосредственно в Олимпийской деревне?
    — Тоже могу сказать, что все на высшем уровне. Все рядом, удобно и компактно все расположено, очень просторные номера. Словом, все сделано для качественной подготовки.

    — Организация тренировок чем-то отличается от привычной?
    — Да, здесь есть один момент. Тренировочный каток находится в Ричмонде, и дорога до него занимает примерно 30 минут. С одной стороны, время приходится тратить, но с другой — в дороге можно отвлечься: поиграть, почитать. Так что это тоже плюс.

    — Вы в Ванкувере уже целую неделю. Ощущается, что вот-вот нач­нут­ся Игры?
    — Конечно! И пресса, и болельщики ведут себя очень активно, все вокруг об этом говорят.

    — Чувствуется психологическое напряжение?
    — У меня получается не отвлекаться на это, расцениваю такое положение дел как сугубо рабочий момент и уверен, что это отрицательно на мою готовность к старту не повлияет. Я уверен в своих силах.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров