• Лига чемпионов берет паузу на год

    16.06.09 02:06

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Международная федерация хоккея приняла решение не проводить в сезоне-2009/10 Лигу чемпионов. Турнир сильнейших клубов Старого Света планируется возобновить через год. Причем, возможно, в организации и финансировании Лиги примет участие НХЛ.

    — После нескольких месяцев переговоров мы пришли к выводу, что лучше будет возобновить Лигу чемпионов в сезоне-2010/11, несмотря на то что первый год оказался успешным,— заявил президент ИИХФ Рене Фазель. — Наши главные инвесторы расторгли трехгодичный контракт из-за мирового финансового кризиса, поэтому мы решили, что нужно взять паузу и убедиться, что лига будет готова продолжить свое существование. Это решение оказалась для нас трудным, но мы рассчитываем перегруппировать силы, чтобы начать турнир в сезоне-2010/11. Тем более что НХЛ выразила желание объединить свои усилия с нашей федерацией.

    — Формат и инфраструктура Лиги чемпионов предоставляют хороший фундамент для развития международного хоккея, — заявил в свою очередь комиссар НХЛ Гари Бэттмен. — После переговоров с ИИХФ мы выразили готовность предложить наши ресурсы и средства для возобновления Лиги чемпионов.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров