• Лига чемпионов поможет «Зениту» повторить «польский бум»?

    04.04.18 18:47

    Лига чемпионов поможет «Зениту» повторить «польский бум»? - фото

    Фото: ВК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Волейбольный «Зенит» готовится ко второму матчу полуфинальной серии Суперлиги против московского «Динамо». Встреча пройдет 6 апреля (19.00) на СИБУР АРЕНЕ. В серии до двух побед петербуржцы ведут 1:0 по матчам. Хозяева рассчитывают увидеть аншлаг на семитысячной арене. К вечеру среды в онлайн-продаже оставалось менее 500 билетов.

    Сине-бело-голубые в шаге от выхода в финал Суперлиги и получения путевки в Лигу чемпионов следующего сезона. Если понадобится, третий матч полуфинальной серии пройдет в Москве 14 апреля. В случае поражения от «Динамо» петербуржцам придется сыграть серию за 3-е место.

    Как стало известно «Спорту День за Днем», зенитовцы еще не определились с тем, где будут проводить последние игры сезона. У «Зенита» остается возможность договориться с СИБУР АРЕНОЙ, как они делали ранее по ходу плей-офф. Игры финальной серии (до трех побед) пройдут 21-27 апреля и, если потребуется, 28 апреля и 5 мая. Встречи за бронзу (до двух побед) назначены на 21, 25 и, если потребуется, 28 апреля.

    Между тем, 1 апреля пресс-служба клуба анонсировала игры на стадионе «Санкт-Петербург» в случае попадания в финал. На розыгрыш купились не только многие болельщики, но и волейболисты команды, а также персонал. На самом деле, сейчас таких планов нет, но техническая возможность сыграть на огромной арене существует. Если «Зенит» попадет в Лигу чемпионов и дойдет до высоких стадий, то волейбол на вершине Крестовского острова может стать реальностью.

    В ходе мужского ЧЕ-2017 хозяева-поляки устроили матч Польша — Сербия на варшавском футбольном Национальном стадионе. Собрали 65 407 зрителей — мировой рекорд для официальных матчей. Волейбольную площадку поставили в самом центре поля, а остальную его часть заняли «партером» — временными трибунами. Однако стандартные сектора тоже заполнились фанатами. Это была разовая акция, изначально нацеленная на рекорд и рекламный эффект. Плей-офф турнира проходил в Кракове и Катовице на аренах под 11-15 тысяч человек.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров