• Лига чемпионов встречает «Грифонов»!

    Американский футбол
    Лига чемпионов встречает «Грифонов»! - фото

    Фото: «Спорт День за Днем»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Каждый день погода в Петербурге становится все лучше и солнце светит все ярче. А помимо просто хорошего настроения для нас всех это означает, что совсем скоро начнется и новый сезон американского футбола в Северной столице. Чего же нам ждать от него?

    Начнем, конечно же, с лидера — «Санкт-Петербургских Грифонов». В прошлом году им удалось историческое достижение: они стали первой командой не из Москвы, ставшей чемпионом страны. Прервав гегемонию столицы, «Грифоны» доказали, что системный подход, усердие и трудолюбие в конечном итоге всегда приведут к желаемому результату.

    Но теперь их ждет новое испытание — защитить чемпионский титул будет значительно сложнее! Во-первых, поражение от «Грифонов» в финале заставило их главных соперников — московских «Патриотов» — активнее работать в межсезонье, благодаря чему они усилились как рядом топовых игроков, так и в плане тренерского штаба. Во-вторых, значительно подтянулся уровень остальных команд премьер-дивизиона, которые теперь тоже смогут претендовать на то, чтобы обыграть чемпионов.

    Петербургская команда начнет чемпионат России дома, на стадионе «Царское Село» в городе Пушкине, 1 мая. В гости приедут ярославские «Бунтари».

    Также в этом сезоне «Грифоны» померятся силами с европейскими командами. Впервые представитель нашей страны сыграет в Лиге чемпионов! На групповом этапе питерская команда уже 17 апреля встретится в Стамбуле с местными «Коуч Рэмс», а 14 мая примет прошлогодних победителей турнира — шведскую команду «Крузейдерс» из Карлштадта.

    Для того чтобы пройти в следующий этап, нужно будет победить в обоих матчах, поэтому у «Грифонов» нет права на ошибку.

    Не менее увлекательным будет сезон и для женской команды «Санкт-Петербургские Валькирии», находящейся в структуре «Грифонов». В июне и июле они продолжат свое выступление в лучшем клубном турнире Европы — Высшей лиге чемпионата Финляндии, где выступали и в прошлом году. А в сентябре «Валькирии» примут участие в Кубке России, который будет маленьким и коротким турниром.

    Кстати, в Петербурге есть и другие команды. Например, «Северный Легион», выступавший в прошлом году в премьер-дивизионе, но с этого сезона перешедший в дивизион «Север» чемпионата России. Там к ним присоединится еще один петербургский коллектив — Университет МЧС, впервые принимающий участие в этом турнире.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров