• Линейный «Университета-Невы» Александр Пышкин: «Сделаем все, чтобы набрать первые очки в Лиге чемпионов»

    Чемпионат России. Суперлига

    11.10.13 23:26

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Питерский клуб «Нева» 13 октября на площадке «Арены» на Крестовском острове проведет третий матч в рамках Лиги чемпионов. Соперником подопечных Дмитрия Торгованова станет хорватская «Кроация» (или, если говорить по-простому, «Загреб»). Об этом матче, а также о чемпионском ходе «Невы» в чемпионате России в интервью «Спорту День за Днем» рассказал линейный питерской команды Александр Пышкин.

    Не ожидал поражения «Чеховских медведей» в первом туре

    — Как оцениваете старт сезона для «Невы»?
    — Положительно. Правда, мы потеряли одно очко в Снежинске, но с основными лидерами сыграли хорошо. Сейчас идем на втором месте.

    — Сильно ли вас удивил первый за много лет проигрыш «Чеховских медведей» в чемпионате России?
    — Нет, не особо удивил. У них сильно поменялся состав. В целом этого стоило ожидать. Другое дело, что произошло это сразу в первом туре. Вот это стало неожиданностью.

    — В последующих матчах они стали, как и прежде, громить своих соперников. По-вашему, то поражение было единичным случаем?
    — Я думаю, что они просто сыгрались. Там есть молодые ребята и есть основные, которые были в прошлом году в команде. У них есть своя игра, и они ее показали.

    — В следующем матче чемпионата России вам предстоит встреча как раз с «Чеховскими медведями». Готовитесь как-то к этому матчу?
    — Пока мы готовимся к двум ближайшим матчам Лиги чемпионов. Будем последовательно решать свои задачи.

    — Вы видели тот самый матч, где они проиграли?
    — Да, конечно. Перед игрой с Пермью посмотрели.

    — Что для себя отметили?
    — Как я и говорил уже, у них мало что изменилось. Пришли новые игроки, но они играют в том же стиле, что и раньше. Хороша защита, контратака. Хорошо держат мяч и передают его.

    — Реально ли их будет обыграть еще раз или то поражение так и останется единственным?
    — Я думаю, что реально, и мы будем к этому стремиться.

    Есть желание просто победить

    — С чем связан неудачный старт команды в Лиге чемпионов?
    — Тяжело сказать что-то конкретное. К нам пришли несколько новых игроков, и мы пока только сыгрываемся. Думаю, что связано с этим. Но у нас все постепенно налаживается. Мы потихоньку находим свою игру. С каждым разом у нас будет получаться все лучше.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    — Вы уже провели два матча. В первой игре вас разгромили. Во второй разница в счете была уже не столь пугающей. Дело в разном классе соперников или это как раз то, о чем вы говорите, — вы постепенно сыгрываетесь?
    — Скорее всего, дело в разном уровне соперников. «Вежпрем» — один из лидеров Европы в гандболе. В целом мы могли сыграть лучше с обеими командами.

    — Что можете рассказать о следующем сопернике по Лиге чемпионов — хорватской «Кроации»?
    — Мы с ними уже играли. Это хорошая команда, которая представляет элиту европейского гандбола. Там собраны отличные игроки, которые выступают за сборную Хорватии. Они очень хорошо защищаются, отбирают мяч, атакуют. Нам будет тяжело с ними играть, но надеемся, что выиграем. Будем бороться до конца. Есть желание просто победить.

    «Арена» — один из лучших стадионов Европы

    — Матчи Лиги чемпионов вы проводите на новой арене на Крестовском острове. Как вам там играется?
    — Мне кажется, что это одна из лучших европейских арен, на которых нам доводилось играть. Там очень все хорошо сделано, организовано. Так что нам повезло, что мы там теперь выступаем.

    — «Арена» действительно очень большая. Не смущает ли вас тот факт, что на ваших матчах она не заполняется даже наполовину?
    — Нет, не смущает. В прошлом году мы вообще играли в Чехове, и туда приезжали нас поддержать 10–15 человек. Я думаю, все будет нормально.

    — Кстати, в прошлом сезоне Дмитрий Торгованов отчасти оправдывал неудачное выступление в Лиге чемпионов тем фактом, что даже домашние матчи приходилось играть на выезде. Сейчас вам стало легче в этом смысле?
    — Да, конечно же. Мы ведь играем дома, нас все здесь поддерживают. Это прибавляет нам сил и эмоций.

    — Так почему же тогда до сих пор нет положительных результатов?
    — Мы работаем над этим. Будем стараться сделать все, чтобы победы пришли, хотим начать радовать наших болельщиков.

    — Какое настроение в команде перед предстоящим матчем с «Загребом»?
    — Мы только что выиграли две очень важные игры для нас. Так что настрой у нас очень хороший, даже боевой. Мы намерены взять первые очки в Лиге чемпионов.

    — Думаете, это удастся сделать именно в этом матче?
    — Мы надеемся на это. По крайней мере точно будем стараться, чтобы это получилось. Без сомнений, будет тяжело, но мы сделаем все, что в наших силах.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров