• «Лион» выбрал преемника

Франция. 36-й тур

19.05.09 14:03

«Лион» выбрал преемника - фото

Из Зинедина Зидана выходит хороший предсказатель, еще в феврале он напророчил «Бордо» чемпионский титул в этом сезоне — и как в воду глядел. Бывший клуб Зизу, с трудом выцарапав победу в домашней игре с «Ле Маном», затем дождался царского подарка от уже экс-чемпиона «Лиона». Видно, дружину Клода Пюэля изрядно завели предматчевые слова президента «Марселя» Папа Диуфа про «судороги уходящего чемпиона».

«Ребята здорово провели первые тридцать минут встречи, а потом в наши ворота назначили пенальти. Ну а второй пропущенный до перерыва гол стал настоящим психологическим ударом. Когда начался второй тайм, мои ребята все еще думали о первой половине», — развел руками после, по сути, фатального поражения наставник «Марселя» Эрик Геретс.

Южане в этом сезоне уже потеряли 22 очка на родном «Велодроме» и занимают по игре в родных стенах только седьмое место. А вот «Бордо» и здесь первый. А через две недели подопечные Лорана Блана, скорее всего, добавят к уже выигранному Кубку Лиги и трофей за победу в чемпионате.

Результаты

• «Марсель» — «Лион» — 1:3

Голы: Бензема, 31, с пенальти (0:1); 42 (0:2); Вильторд, 80 (1:2); Жунинбю П., 90+3 (1:3)

• «Бордо» — «Ле Ман» — 3:2

• ПСЖ — «Осер» — 1:2

• «Сент-Этьен» — «Тулуза» — 2:2

• «Коан» — «Сошо» — 2:0

• «Нант» — «Ренн» — 1:1

• «Лилль» — «Ницца» — 1:1

• «Лорьян» — «Гавр» — 1:1

• «Монако» — «Валансьен» — 1:1