• «Ливерпуль», «Зенит» и «Шахтер» могут вылететь из Лиги чемпионов. Как им этого избежать?

    Расклады на последний тур Лиги чемпионов

    10.12.19 02:13

    «Ливерпуль», «Зенит» и «Шахтер» могут вылететь из Лиги чемпионов. Как им этого избежать? - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Во вторник, 10 декабря, и в среду, 11 декабря, в Лиге чемпионов состоится последний тур группового турнира. Лишь в группах А и В известны оба счастливчика, уже забронировавшие места в плей-офф – это ПСЖ (Франция), «Реал» (Испания), «Бавария» (Германия) и «Тоттенхэм» (Англия). «Спорт День за Днем» объясняет расклады в других квартетах.

    10 декабря, вторник


    На плей-офф ЛЧ-2019/20 претендуют три команды – «Ливерпуль», «Наполи» и «Зальцбург». Англичанам, являющимся действующим победителем турнира, хватит и ничьей в матче с австрийцами. Можно выйти и при поражении, но тогда «Генк» должен прыгнуть выше головы и переиграть «Наполи».

    Итальянцев устроит ничья или поражение «Зальцбурга». Австрийцам нужна только победа. И в идеале отсутствие победы «Наполи». Если же итальянцы обыгрывают бельгийцев, тогда Эрлинг Холанд и Ко должны побеждать «Ливерпуль» с разницей в два мяча и больше (первая встреча с англичанами завершилась 3:4).

    20.55. «Зальцбург» – «Ливерпуль; 20.55. «Наполи» – «Генк»


    «Интер», имеющий преимущество над «Боруссией» по личным встречам, должен просто выиграть или сыграть не хуже немцев. Тогда миланцы в плей-офф вслед за «Барселоной». Дортмундцам необходимо сыграть лучше итальянцев. Подобный вариант весьма вероятен, потому что в соперниках немотивированная «Славия».

    23.00. «Интер» – «Барселона»; 23.00. «Боруссия» Д – «Славия»


    Квартет с участием «Зенита». К нему наиболее пристальное внимание. «Лейпциг» уже в плей-офф, им хватит ничьей с «Лионом», чтобы стать первыми и получить в 1/8 соперника попроще.


    «Зенит» может даже проиграть в Лиссабоне, но только при условии, что проиграет и «Лион». Можно сыграть вничью с «Бенфикой», но и французы в таком случае не должны взять у себя дома три очка с немцами. И даже победа не гарантирует парням Сергея Семака продолжения еврокампании в Лиге чемпионов. Важное условие – «Лион» не должен обыграть «Лейпциг».

    23.00. «Бенфика» – «Зенит»; 23.00. «Лион» – «РБ Лейпциг»


    Три претендента на две путевки – «Аякс», «Валенсия» и «Челси».

    «Аяксу» хватит ничьей или отсутствия победы «Челси» в матче с «Лиллем». Самих англичан также устроит ничья, если «Аякс» переиграет «Валенсию». У испанцев преимущество по личным встречам с «аристократами», поэтому им нужна победа или результат, который будет не хуже, чем у «Челси» в параллельном матче.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    23.00. «Челси» – «Лилль»; 23.00. «Аякс» – «Валенсия»

    11 декабря, среда


    Здесь борьба лишь за место в Лиге Европы. «Галатасарай» обязан обыгрывать ПСЖ, иначе в плей-офф ЛЕ выходит «Брюгге». Но все в руках бельгийцев.

    23.00. ПСЖ – «Галатасарай»; 23.00. «Брюгге» – «Реал»


    «Олимпиакос» и «Црвена Звезда» играют между собой за путевку в Лигу Европы.

    23.00. «Бавария» – «Тоттенхэм»; 23.00. «Олимпиакос» – «Црвена Звезда»


    Квартет, за которым будут пристально следить на Украине. «Сити» точно первый, а у трех других команд, в том числе и «Шахтера», есть шанс стать вторыми. «Горнякам» надо обыгрывать «Аталанту» – и они в плей-офф. Их может устроить ничья, если «Динамо» не обыграет действующего чемпиона Англии.

    Загребу нужна победа над «Сити» и параллельно неудача «Шахтера». «Аталанта» обыгрывает украинцев, а «Динамо» не берет три очка с «Сити» – и тогда в плей-офф итальянцы.

    20.55. «Шахтер» – «Аталанта»; 20.55. «Динамо» З – «Манчестер Сити»


    «Локомотив», к сожалению, уже в роли статиста. Но если повлиять на свою судьбу москвичи уже не могут, то могут подсобить «Байеру». Если немцы обыграют «Ювентус», а «железнодорожники» остановят «Атлетико», то в плей-офф окажутся именно «аспириновые». Испанцам ни на кого смотреть не надо, они безусловные фавориты во встрече с «Локо», проигрывающим 0:4 тульскому «Арсеналу». Именно мадридцев букмекеры ждут в 1/8 финала вместе с «Юве».

    23.00. «Атлетико» – «Локомотив»; 23.00. «Байер» – «Ювентус»

    Читайте также

    Сергей Семак: Не верю, что «Лион» и «Лейпциг» договорятся против «Зенита»

    Дуглас Сантос: Моя мечта – сыграть в финале Лиги чемпионов

    Главный тренер «Бенфики»: «Зенит», по сути, играет в четыре форварда

    Российская бригада VAR во главе с Виталием Мешковым дебютирует в Лиге чемпионов


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров