• «Локомотив» — «Лада» — 3:0 Подстригли Тольятти «под ноль»

06.03.08 16:04

После небольшого отдыха преимущество «железнодорожников» над «автозаводцами» никуда не исчезло — ярославцы заранее подготовились к увеличению скоростей, которое предложила «Лада» с самых первых минут игры. Атаки хозяев были острее и опаснее, но процент попадания в створ ворот заметно понизился. Зато в столкновении за воротами Фаунтина сошлись обе пятерки соперников, и пара «джентль­менов» получила штраф за грубость.

Тяжелая и бескомпромиссная борьба продолжилась и после перерыва. А толкание у бортов в течение сорока минут трудно наблюдать даже самым преданным фанатам. Первыми сдались гости, они начали атаковать на 45-й минуте игры настолько ожесточенно, что промелькнула мысль: сейчас точно счет будет открыт. Но численное большинство получает «Локо», а измотанная «Лада» уже не находит сил для сопротивления — после броска Кудашова шайба проскальзывает между щитками Фаунтина.

А еще две шайбы влетели в уже опустевшие ворота «автозаводцев».

Ярославль

«Локомотив» — «Лада» — 3:0 (0:0, 0:0, 3:0)

• Счет в серии: 2:0

• Голы: 1:0 Кудашов-1 (Михнов, Соколов, 49:52); 2:0 Семин-1 (Варламов, п.в., 59:16); 3:0 Яшин-1 (Коньков, п.в., 59:35).

• Вратари: Варламов — Фаунтин (59:10).

• Штраф: 18 (8+8+2) — 16 (10+2+4).