• «Локомотив» — «Лада» — 4:1 По расчету

05.03.08 16:04

«Локомотив» был спокойнее и расчетливее. Звено Яшина, Непряева и Иргла сразу доказало свое право на лидерство: одна из первых атак — и Непряев в падении успел протолкнуть шайбу в ворота Фаунтина. Пара необязательных удалений у хозяев немного обострила игру, однако именно ярославцы смогли реализовать численное большинство.

Иван Непряев оформил дубль, обманув Фаунтина в ближнем бою на исходе периода — 2:0. Во втором отрезке матча опасных моментов около ворот стало поменьше, зато эмоций прибавилось: пара стычек произошла, казалось бы, просто потому, что драться и жестко отвечать на силовые приемы — сложившаяся традиция. Моральный груз гостям удалось снять на 15-й минуте второго периода, когда с передачи Евгения Кетова шайбу забросил Дмитрий Воробьев — 2:1. И все же период в атаке завершали «железнодорожники». Настоящая игра началась лишь в третьем периоде, когда ярославцы прибавили в собственном настрое, вынудив ошибаться соперника на каждом шагу. Одной из ошибок воспользовался Збынек Игрл — 3:1. Спустя несколько секунд шайба от клюшки Конькова вновь залетела в ворота Фаунтина.

«Локомотив» (Ярославль) — «Лада» (Тольятти) — 4:1 (2:0, 0:1, 2:0)

Счет в серии — 1:0

• Голы: 1:0 Непряев-1 (Валин, бол., 06:39); 2:0 Непряев-2 (Гуськов, Яшин, бол., 19:48); 2:1 Воробьев-1 (Кетов, 34:47); 3:1 Иргл-1 (Яшин, 47:34); 4:1 Коньков-1 (47:55).

• Вратари: Варламов — Фаунтин.

• Штраф: 20 (4+10+6) — 18 (4+6+8).