• «Локомотив» — «Металлург» Нк. — 4:1 Гости могут остаться

27.12.07 21:36

«Локомотив» — «Металлург» Нк. — 4:1 Гости могут остаться - фото

Финская диаспора «Локомотива» приняла нового члена — вратаря Риксмана. Он стал уже четвертым «горячим парнем» в Ярославле, если считать тренера Кари Хейккиля. На площадке вместе с голкипером появляются Валлин и Салмелайнен, а вот Иргл вторую игру подряд пропустил, поскольку вернулся в строй еще один легионер — Чернквист. Пока же зрители «Арены-2000» пытаются оценить игру нового голкипера, сравнивая его с ушедшим в «Сибирь» Подомацким и севшим на лавку Варламовым.

Сравнение в пользу первого: как и молодой Егор, Риксман любит активно участвовать в игре. Не боится далеко выходить из ворот, пытается пасом начать атаку. В ближнем бою надежен, а вот дальний бросок может «зевнуть». Так и получилось в начале матча: Севостьянов почти от синей линии пробил финна.

Визави Риксмана Соколов уже второй раз приезжал в Ярославль. Первый визит, в форме «Авангарда», оказался неудачным — проигрыш 1:2. И вновь не повезло бывшему голкиперу сборной России: однофамилец Денис забил Максиму, сравняв счет. Активизировался Аникеенко, недавно набиравшийся практики в «Кузне» и вернувшийся в «Локо». Аренда пошла на пользу: защитник сначала организовал гол Ткаченко, а потом забивал сам. А голкиперу гостей окончательно испортил настроение Яшин, забросивший четвертую шайбу.

У Максима Соколова есть отличный шанс взять реванш: «Кузня» в начале третьего круга попадает на… «Локомотив».

По этому поводу Борис Михайлов успел после игры пошутить с журналистами:

«Если вы меня и всю команду приглашаете — мы остаемся!» — заявил легендарный хоккеист.

Ярославль

«Локомотив» (Ярославль) — «Металлург» (Новокузнецк) — 4:1 (1:1, 2:0, 1:0)

• Голы: 0:1 Севостьянов (Розаков, Полищук, бол., 05:16), 1:1 Соколов-5 (Яшин, 11:22), 2:1 Ткаченко-10 (Аникеенко, Руденко, бол, 25:13), 3:1 Аникеенко-2 (Руденко, Семин), 4:1 Яшин (Валлин, Непряев, 41:01)

• Вратари: Риксман — Соколов

• Штраф: 10 (8+0+2) — 10 (0+6+4)

26 декабря. Ярославль. «Арена-2000». 8800 зрителей.