• «Локомотив» отступает. Но Коченков гораздо надежнее вратаря сборной России

    01.12.19 20:36

    «Локомотив» отступает. Но Коченков гораздо надежнее вратаря сборной России - фото

    Фото: twitter Локомотива

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Московское дерби на «РЖД Арене», хоть и оказалось в тени битвы двух столиц, протекало интересно и законам жанра полностью соответствовало. 

    Юрий Семин удивил уже выбором состава. Отсутствие Антона Миранчука и Дмитрия Баринова он объяснил травмами (Антон превращается в очередного «хрустального», уж больно часто получает повреждения), а вот по поводу замены Гильерме на Антона Коченкова тренер высказался как-то неубедительно, стараясь объяснить, почему предпочитает опытного голкипера молодому Никите Медведеву. Что с вратарем сборной России не вполне понятно. Не прогадал Палыч. Именно Коченков стал героем матча, именно он сохранял интригу во втором тайме. Напомню, что Коченков великолепно играл в РПЛ в «Мордовии»… у тренера Юрия Семина, так что вера мэтра в этого вратаря давняя.
    А у «Динамо» – все чин чинарем, будто Кирилл Новиков с командой давно работает. Гибкая схема с пятью защитниками и двумя опорными хавбеками, но Константин Рауш при любой возможности перемещается в центр поля, так что на «автобус» – ни намека, просто аккуратно. Рауш – ключевая фигура в тактических построениях Новикова, и сыграл он очень хорошо. Ну и, бесспорно, лучший свой матч в России провел Максимилиан Филипп, наконец-то действовавший активно и энергично. Этот немец (у «Динамо» еще два натурализованных: Рауш и Нойштедтер) и в дриблинг шел охотно и эффективно, и раздававал острейшие передачи, да еще и забил дважды, первый – красивым ударом в касание. Ну а пенальти он бьет, как приговор вершит, без шансов. Второй дубль подряд, извольте!

    А что «Локомотив»? И речи не было о недонастрое, да и усталой команда не выглядела. Пожалуй, лишь Гжегож Крыховяк был не столь активен, как обычно, да и в тиски Нойштедтера, игравшего с поляком предельно внимательно, угодил. Это сказалось. Атакам «Локо» очень уж не хватало остроты. И Миранчук себя особо не проявил. Разве что красиво исполнил пенальти паненкой в назидание Федору Смолову, все еще далекому от оптимальной формы.

    Поведя в счете, «Динамо» не только не отошло назад, пользуясь свободными зонами, возникавшими у пытавшегося отыграться «Локомотива», создало множество моментов, но чудеса творил Коченков. Вратарь под два метра ростом и 90 кг весом блистал реакцией, прыгучестью и удивительным при такой фактуре умением мгновенно сложиться. Это он не дал бело-голубым похоронить интригу. Особенно яркий момент был на 76-й минуте у Клинтона Н“Жи, и бил камерунец почти с линии вратарской, с лету, все здорово исполнил, но голкипер выручил. Удивительно, но его коллега и тезка Антон Шунин, отменно сыгравший за «Динамо» осенью, допустил несколько грубейших ошибок, преимущественно на выходах, в концовке откровенно истерил, заработав желтую. А вот Владислава Игнатьева рефери Сергей Карасев пожалел. Тот грубо сорвал во втором тайме атаку «Динамо», но к этому моменту один горчичник у него уже был и арбитр ограничился штрафным.

     

    В понедельник «Локомотив», без сомнения, лишится второго места в таблице, а весьма возможно, и третьего. Все по делу.
    Прогресс «Динамо» очевиден. 

     Читайте также:

    «Динамо» второй тур подряд выиграло благодаря голу с пенальти

    Стал известен план расширения РПЛ до 24 команд


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров